© ComNews
10.09.2019

В Нижнем Новгороде состоялось открытие офиса "БАРС Груп", дочерней компании Национального центра информатизации, ставшего шестнадцатым в России.

Представительство в Нижнем Новгороде позволит вывести эффективность работы над региональными проектами компании на более высокий уровень, а также обеспечить новыми рабочими местами местных квалифицированных специалистов. Офис станет новым центром компетенций, нацеленным на трансфер и накопление уникального опыта в высокотехнологичной отрасли.

"БАРС Груп" – российский разработчик и экспертный центр в области цифровой трансформации всех отраслей экономики – безусловно, будет способствовать реализации нацпроекта "Цифровая экономика" в регионе. Насколько мне известно, в ближайшее время планируется набор разработчиков и аналитиков по медицинским проектам, по которым "БАРС Груп" в нашем регионе уже работает. Так, компания обновила систему мониторинга родовспоможения в Нижнем Новгороде", - прокомментировал заместитель губернатора Нижегородской области Игорь Носов.

В Нижегородской области есть вся необходимая технологическая инфраструктура для реализации инновационных проектов, часто проводятся отраслевые мероприятия и хакатоны.

Более плотное участие в цифровой жизни региона обеспечит новое сотрудничество - "БАРС Груп" вступила в Международный ИТ-кластер Нижегородской области iCluster. Соответствующее соглашение было подписано в рамках церемонии открытия офиса между директором iCluster Маратом Мухарьямовым и заместителем генерального директора "БАРС Груп" Анатолием Младшевым. Оно позволит развивать партнерские отношения с другими компаниями и принимать участие в рабочих группах.

"Сейчас мы присоединяемся к достижению общих целей – развитию ИТ-отрасли в регионе и представлению отечественных разработок в России и на международной арене. На старте у нас будет небольшая, но сильная команда, которая будет заниматься проектами федерального и регионального масштаба по развитию облачной системы бухгалтерского учета и расчета заработной платы, которые сейчас реализуются в 9 субъектах РФ", - заявил Анатолий Младшев.

"БАРС Груп" уже ведет деятельность в Нижегородской области: в мае подписано соглашение с Приволжским медицинским университетом (ПИМУ) по обмену экспертизой и совместной организации учебного процесса, функционирует медицинская информационная система.