23.09.2019

В рамках ведущего технологического мероприятия на Ближнем Востоке мировой лидер в сфере широкополосной связи представит несколько инновационных решений поколения 5G для миллиметрового диапазона.

Компания "Инфинет" (Infinet Wireless), мировой лидер в области разработки и производства систем фиксированной широкополосной беспроводной связи, объявляет о своем участии в выставке GITEX Technology Week 2019, в рамках которой она познакомит страны Ближнего Востока и Северной Африки с передовыми возможностями модернизации сетей, что позволит клиентам значительно повысить скорость передачи данных, а также оптимально использовать дефицитный частотный ресурс, одновременно получая столь необходимый контроль над расходами.

"Полагаю, мы вполне обоснованно можем заявить о том, что рынок телекоммуникационных технологий уже вступил в эру 5G", – сказал Камал Мокрани, вице-президент "Инфинет". – "Соответственно, операторы в регионе стремятся модернизировать свои сети, чтобы удовлетворить растущие требования абонентов. Кроме того, они стараются снизить расходы, при этом устраняя такие проблемы, как перегрузка спектра в стандартных диапазонах частот ниже 6 ГГц или рефарминг спектра в отсутствие возможности использовать привычный спектр WiMAX".

"На GITEX 2019 "Инфинет" представит несколько инновационных решений для миллиметрового диапазона, которые позволят операторам связи и корпоративным клиентам значительно увеличить пропускную способность сети, расширить спектр предоставляемых услуг и, как разультат, значительно повысить уровень обслуживания клиентов", – продолжил г-н Мокрани.

Новейшее решение "Инфинет" Axion 28 стал инновационным прорывом "Инфинет" в области технологий беспроводного широкополосного доступа в диапазоне 28 ГГц. Новое семейство, которое будет представлено на стенде компании на GITEX 2019, предназначено для развертывания сетей топологии "точка-многоточка" высокой плотности, обеспечивающих производительность до 1200 Мбит/с на сектор. В диапазоне 56 МГц Axion 28 позволяет операторам связи создавать инфраструктуру мультисервисных сетей в условиях плотной городской застройки. Новый продукт закладывает основу для создания "умных городов" – от распределенных корпоративных сетей с радиусом покрытия до 10 км до систем видеонаблюдения и сетей управления трафиком в отдаленных районах.

В рамках GITEX производитель также уделит особое внимание семейству беспроводных продуктов Quanta 70. Данное решение олицетворяет новый этап в развитии диапазона частот 71-76 ГГц – Quanta 70 обеспечивает производительность до 480 Мбит/с в диапазоне 125 МГц на расстоянии до 5 км, одновременно предлагая максимальную простоту в установке и конкурентное ценообразование. Диапазон отличается практически нулевой интерференцией и отсутствием необходимости в лицензировании.

GITEX  станет для "Инфинет" прекрасной возможностью представить и несколько обновлений своего портфеля решений топологии "точка-точка" (PTP), включая второе поколение InfiLINK XG 1000 - продукта с самой высокой спектральной эффективностью для создания высокопроизводительных транспортных сетей, а также версии Quanta 5 с уменьшенным форм-фактором. Это отраслевое решение с максимальной спектральной эффективностью и множеством потенциальных применений, включая траспортные каналы данных между базовыми станциями WiFi, LTE и 4G, передачу потоков видеоданных высокого разрешения с камер наблюдения, а также предоставление доступа в Интернет в отдаленных районах.

"GITEX Technology Week всегда символизировала новаторский дух региона, проявляющийся в масштабном развитии новых технологий", – отметил г-н Мокрани. – "На протяжении многих лет мы наблюдаем готовность региональных компаний внедрять, тестировать и использовать множество инновационных технологий широкого спектра применения в различных отраслях промышленности. На Ближнем Востоке базируется огромное количество компаний, которые стремятся достичь большего с меньшими затратами, — автоматизировать процессы, контролировать расходы, повысить качество услуг и продуктов. Такие технологии как IoT, AI и блокчейн, безусловно, будут способствовать этим процессам, однако потребуется подключение 5G, чтобы открыть полный доступ к разнообразию опций и действительно применять инновации в реальных кейсах. Решения "Инфинет" разработаны на основе гибкого подхода, учитывающего все эти моменты, и мы с нетерпением ожидаем начала совместной работы с региональными лидерами отрасли для достижения их амбициозных целей".

Выставка GITEX Technology Week 2019, 39-я в истории проведения мероприятия, пройдет с 6 по 10 октября во Всемирном торговом центре г.Дубай. Ожидается, что событие посетят 4800 экспонентов из более чем 140 стран, а число посетителей превысит 100000. "Инфинет" продемонстрирует свои инновационные решения в павильоне Zabeel на стенде Z2-F11.

Компания "Инфинет" (InfiNet Wireless) — российский разработчик и производитель систем ШБД операторского класса, предназначенных для организации доступа к сети Интернет, организации корпоративных и промышленных компьютерных сетей, передачи голоса в телефонии и видеопотоков в системах видеонаблюдения по протоколу IP.

За годы существования компании, основанной в 1993 году, более 500 заказчиков установили около 500 тыс. устройств "Инфинет". Системы, разработанные в компании, поддерживают высочайшие стандарты решений беспроводного широкополосного доступа первой и последней мили более чем в 120 странах мира.

www.infinet.ru

www.infinetwireless.com