24.09.2019

Инсталляция площадью в 256 кв. м с шагом точки 1,5 мм станет важной вехой в истории компании

Компания NEC Display Solutions заключила соглашение с Saudi Telecom Company (STC) на установку dvLED-дисплея площадью 256 кв. м с шагом точки 1,5 мм - одного из крупнейших в мире светодиодных дисплеев для ситуационных центров и центров управления. Им будет оснащен главный центр управления - Network Operating Centre. Кроме того, соглашение предусматривает установку 200 дисплеев для инсталляции в центре обеспечения безопасности (SOC), расположенном в Едином операционном центре (Unified Network Operation Centre, UNOC) в кампусе STC в Эр-Рияде (Саудовская Аравия).

Комплексное участие NEC в данном проекте включает в себя проектирование, изготовление, поставку, монтаж, испытания и ввод в эксплуатацию этой гигантской видеостены. Работая в партнерстве с Saudi Media Systems, NEC будет отвечать за поставку и установку около 216 видеостен, нескольких дисплеев в конференц-залах, а также за дальнейшую поставку небольших светодиодных решений. Кроме того, она предоставит полностью готовые серверные комплексы, необходимые для успешного функционирования UNOC.

"Наш проект с STC подчеркивает статус NEC как одного из немногих производителей в мире, способных поставлять полные решения отображения информации для государственных структур и крупных компаний. Участие компании NEC охватывает все аспекты проекта, начиная от технико-экономических обоснований, проектирования и производства до монтажа, испытаний и ввода в эксплуатацию. Мы подбираем правильную технологию отображения и подходящее решение для серверной обработки данных не только для сетевых операционных центров, но также для центров обработки данных, ситуационных центров, диспетчерских и систем обеспечения безопасности", - отметил Бернд Эберхардт (Bernd Eberhardt), президент и главный исполнительный директор NEC Display Solutions GmbH.

"STC плодотворно сотрудничает с компанией NEC Display Solutions, предоставляющей комплексное решение для успешного функционирования UNOC. Данное соглашение отражает наши усилия по налаживанию стратегических партнерских отношений с глобальными организациями для предоставления нашим клиентам цифровых услуг и инновационных решений мирового уровня, позволяющих осуществить цифровую трансформацию", - сказал Абдулла Аль Мазру, (Abdullah Al Mazrou) генеральный менеджер по управление зданиями и парком оборудования STC.

Как компания, занимающаяся комплексными решениями в области систем отображения, NEC удерживает лидирующие позиции на рынке дисплеев в регионе Европы, Ближнего Востока и Африки. Установка крупнейшей светодиодной стены в Саудовской Аравии является новой вехой для компании, которая последовательно выступает пионером многих технологических достижений, таких как первый в мире лазерный RB-проектор, выпущенный ею в 2017 году.

На сегодняшний день NEC Display Solutions изготовила и поставила более 1,5 миллиона широкоформатных дисплеев. Ее история успеха включает партнерские отношения с более чем 200 аэропортами по всему миру и установку более 125 000 дисплеев за последние пять лет в ведущих ресторанах быстрого питания по всей Европе.

О компании NEC Display Solutions Europe

NEC Display Solutions Europe GmbH со штаб-квартирой в Мюнхене, Германия, отвечает за бизнес-операции в Европе. NEC Display Solutions использует преимущества технологий и ноу-хау корпорации NEC, располагает собственным подразделением НИОКР и является одним из ведущих мировых производителей, предлагающих на рынке широчайший спектр продуктов. Ее портфель продуктов включает в себя решения от начального уровня до профессиональных и специализированных ЖК-дисплеев, дисплеев с большим экраном для установки в общественных местах и продуктов для цифровой рекламы и ритейла. Спектр проекторов включает в себя продукты, отвечающие любым потребностям, - от портативных устройств до постоянно функционирующих решений (таких как приложения PoS) и цифровых кинопроекторов. Президентом и главным исполнительным директором NEC Display Solutions в Европе является Бернд Эберхардт (Bernd Eberhardt).

Более подробную информацию можно найти на сайте www.nec-display-solutions.ru или в социальных сетях Twitter и Facebook.

О корпорации NEC

Корпорация NEC является лидером в области интеграции ИТ и сетевых технологий, что приносит пользу бизнесу и людям во всём мире. Сочетание передовых технологий, продуктов, экспертизы и глобальных ресурсов позволяют NEC отвечать растущим и меняющимся потребностям своих клиентов во всем мире. Корпорация использует свой опыт, который насчитывает более 100 лет в сфере технологических инноваций, для расширения возможностей людей, бизнеса и общества. Более подробную информацию можно получить на сайте NEC https://www.nec-display-solutions.com/p/ru/ru/home.xhtml.

Руководствуясь своим среднесрочным планом (Mid-term Management Plan 2015), NEC Group поставляет во всем мире "Решения для общества", способствующие обеспечению безопасности, эффективности и равных прав. Стремясь "сделать мир ярче и гармоничнее" ("Orchestrating a brighter world"), NEC нацелена на решение широкого спектра проблем и создание новых общественных ценностей для изменения будущего. Подробности – на сайте http://www.nec.com/en/global/about/solutionsforsociety/message.html.