01.10.2019

Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) приглашает команды московских вузов принять участие в московских межвузовских соревнованиях по информационной безопасности MOSCOW CAPTURE THE FLAG 2019 (M*CTF).

Отборочный этап соревнований пройдет с 12 октября по 13 октября в формате task-based (jeopardy).

Лучшие команды вузов сразятся за звание победителя 9 ноября в формате attack-defense (classic) в Конгресс-центре МТУСИ по адресу: Москва, ул. Авиамоторная д.8, стр.39.

Организаторы М*CTF - МТУСИ, Региональное отделение ФУМО по информационной безопасности по Центральному федеральному округу и Межрегиональная общественная организация "Ассоциация руководителей служб информационной безопасности" (АРСИБ). Среди партнеров соревнований - Лаборатория Касперского, BI.ZONE, Код безопасности, ВТБ, Воентелеком, Международная академия связи и др.

Регистрация на участие в отборочных соревнованиях доступна по ссылке: mctf.online Официальный сайт мероприятия: mctf.moscow

CTF (Capture the flag, "захват флага") - командная игра, основной целью которой является захват флага противника. Соревнования максимально приближены к реальной жизни будущего специалиста по информационной безопасности. В игре прокачиваются такие навыки, как анализ протоколов, администрирование систем, программирование, криптоанализ, обратная разработка, анализ трафика и другие, которые требуются для защиты сложной и незнакомой системы.

Об университете

Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) - ведущий отраслевой университет в области информационных технологий, телекоммуникаций, радиотехники и информационной безопасности. В состав университета входят: Северо-Кавказский филиал (г. Ростов-на-Дону), Волго-Вятский филиал (г. Нижний Новгород), Московский колледж телекоммуникаций, Институт повышения квалификации, Учебно-научный полигон новой техники, научно-исследовательская часть, учебно-вычислительный центр, 9 факультетов и 38 кафедр, в том числе 13 базовых.

МТУСИ продолжает входить в ТОП-100 лучших российских вузов по версии издания "FORBES", поднявшись в 2019 году на 80-е место этого авторитетнейшего рейтинга.

МТУСИ 4-ый год является базовым вузом для проведения межвузовских соревнований по информационной безопасности M*CTF.