© ComNews
01.10.2019

"Национальная Медиа Группа" (НМГ) объявляет о назначении Каролины Соколовой генеральным директором сейлз-хауса "Эверест", входящего в состав холдинга.

Каролина Соколова будет отвечать за продажу спонсорского и digital-инвентаря, а также pre-sale классической рекламы на ресурсах НМГ.

Каролина Соколова имеет богатый опыт в области продаж медиарекламы. С 2014 г-жа Соколова была руководителем отдела продаж и сейлз-маркетинга, а также управляющим экспертом сейлз-хауза "Газпром-медиа". В зону ее ответственности входило руководство продажами на телеканалах "Пятница", ТВ3 и 2х2. Каролина отвечала за разработку стратегии и взаимодействие с ключевыми рекламодателями холдинга, а также за монетизацию рекламных ресурсов. До этого она занимала аналогичную позицию в холдинге "ПрофМедиа".

Анна Раздумина, ранее занимавшая должность генерального директора, переходит на должность управляющего директора "Эверест" и будет отвечать за операционное руководство сейлз-хаусом.

Компания "Эверест" отвечает за спонсорство и спецпроекты входящих в холдинги телеканалов, среди которых "Dомашний", "ЧЕ!", СТС, СТС Love, РЕН ТВ, "Пятый канал" и "78". Сейлз-хаус реализует рекламные возможности интернет-ресурсов videomore.ru, domashniy.ru, ctc.ru, chetv.ru, ctclove.ru, ren.tv, 5-tv.ru, а также управляет продажами на "31 канале" в Казахстане.