04.10.2019

Москва, 4 октября 2019 года. — Виртуальный оператор в контакт-центре "Московский транспорт" помогает жителям столицы найти эвакуированный автомобиль и объясняет, как оформить его возвращение со спецстоянки. С апреля 2019 года голосовой робот на базе Naumen Erudite обслужил более 12,5 тыс. обращений москвичей.

Голосовой робот NAUMEN работает на горячей линии по эвакуации автомобилей в контактном центре "Московский транспорт" и осуществляет поиск эвакуированных в столице автомобилей. По запросу клиента робот рассказывает, как и где оформить документы на возврат автомобиля со спецстоянки в зависимости от причин эвакуации. Сейчас робот обрабатывает 80% звонков, поступающих на горячую линию в рабочее время.

"Контакт-центр продолжает совершенствовать виртуального оператора, чтобы он еще быстрее помогал горожанам. Изучив статистику, мы сделали вывод о том, что почти треть жителей уже хорошо знакомы с процедурой эвакуации и не интересуются деталями получения автомобиля - им важно знать только его местонахождение. Поэтому теперь подробную информацию о том, как вернуть эвакуированную машину, человек получит только когда ответит на дополнительный вопрос от робота. Таким образом, для 30% клиентов сервис стал более удобным", — рассказал Андрей Савицкий, руководитель Общегородского контакт-центра.

В перспективе виртуальный оператор сможет отвечать на все 100% звонков горожан. У москвичей будет возможность пообщаться с оператором в тех случаях, когда возврат автомобиля оформляет не собственник или машина принадлежит сервису каршеринга.

"Список задач, которые бизнес отдает роботам, продолжает расширяться по мере совершенствования методик обучения виртуальных сотрудников и роста доверия заказчиков к AI-технологиям. Контакт-центру "Московский транспорт" робот позволил значительно оперативнее помогать людям, которые пытаются найти свою машину, что особенно важно в такой стрессовой ситуации, как эвакуация", — отметил Андрей Зайцев, директор департамента контактных центров и роботизированных систем NAUMEN.

Справка

Группа компаний NAUMEN – российский вендор ПО и облачных сервисов, технологический партнер в цифровой трансформации для компаний и органов власти. NAUMEN предлагает решения в области управления цифровой инфраструктурой, клиентскими коммуникациями и сервисом. В портфеле компании — широкий спектр продуктов и решений для управления инновациями и R&D, управления закупками, поддержки принятия решений и трансфера знаний, реализации сквозных бизнес-процессов на основе AI-технологий, прогнозной аналитики и обработки больших данных. Виртуальные сотрудники и ассистенты, разработанные компанией, ежедневно выполняют миллионы задач.

Сегодня решения NAUMEN доступны для заказчиков в пяти странах, где находятся офисы и эксклюзивные партнеры компании. Более 200 млн пользователей из России, стран Европы и Азии в повседневной жизни соприкасаются с решениями NAUMEN. https://www.naumen.ru/

Новость доступна на сайте: https://www.naumen.ru/events/news/3908/

Сайт: https://www.naumen.ru/

Официальная страница на Facebook: https://www.facebook.com/naumen.ru