© ComNews
04.10.2019

Благодаря мобильному приложению системы-112 Московской области и его функции "Связные контакты" можно определить местоположение родных и близких, сообщает пресс-служба вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

"Функция определения местоположения особенно полезна для родителей, во время учебного года, чтобы они могли контролировать безопасность своих детей", - уточняется в материале.

Все большей популярностью пользуется функция "Связанные контакты", позволяющая видеть местоположение родных и близких людей. Функция внедрена в мобильное приложение региональной системы-112 летом 2018 года.

"Чтобы воспользоваться функцией, необходимо перейти в приложении в раздел "Связные контакты" и внести всю необходимую информацию о ваших родственниках. После этого, вы сможете отслеживать точное местоположение человека на интерактивной карте. Также у вас появится возможность установить определенные зоны, в которых должен находиться человек: школа, поликлиника, спортивная секция и другие места. Если он войдет в эту зону или покинет ее, то вам сразу же придет рush-уведомление", - добавляется в материале.

Такую возможность представляют ряд мобильных операторов, но за нее не придется вносить отдельную плату. Мобильное приложение системы-112 Московской области позволяет отслеживать своих родных и близких бесплатно.

В пресс-службе напомнили, что мобильное приложение системы-112 Московской области было запущено в июле 2017 года. Это первое подобное приложение на территории России, не имеющее аналогов. На сегодняшний день приложение скачали уже порядка 80 тысяч пользователей. Скачать его можно в магазинах для приложений App Store и Google play по запросу "112 МО". Для иностранных граждан предусмотрена англоязычная версия. При скачивании приложения на устройство, где установлен английский язык, оно автоматически адаптируется.