© ComNews
10.10.2019

Компания Mastercard и НСПК на V Форуме инновационных финансовых технологий Finopolis 2019 заключили соглашение о намерении сотрудничать в развитии системы быстрых трансграничных платежей.

Документ подписали Владимир Комлев, генеральный директор АО "НСПК", и Алексей Малиновский, глава Mastercard в России, в присутствии Роберто Титтарелли, исполнительного вице-президента по развитию рынка и новым платежным платформам Mastercard в Европе.

Обеспечение возможности мгновенных трансграничных переводов, базирующееся на выработанных совместных решениях, станет следующим этапом в реализации стратегии построения СБП и будет способствовать развитию безналичной экономики в России. Для реализации соглашения создается рабочая группа, в которую войдут представители НСПК и Mastercard.

"Mastercard – это технологическая компания, и наши усилия во всем мире и в России направлены на то, чтобы создавать инновационные платежные инструменты и решения, с которыми процесс осуществления транзакций становится еще более удобным и безопасным. Во всем мире мы стремимся предоставлять держателям карт широкий выбор платежных возможностей, – прокомментировал подписание Алексей Малиновский, глава Mastercard в России. – Работа с НСПК по интеграции Системы быстрых платежей через сервис трансграничных переводов в глобальную экосистему мгновенных платежей Mastercard позволит расширить эти возможности. Применение инновационных разработок Mastercard в сочетании с сильными сторонами нашего партнера позволит нам продолжить поступательное движение в сторону создания мира без наличных, что приносит пользу гражданам, бизнесу и государству в целом".

"Создавая СБП, мы хотим предложить россиянам самые современные платежные решения, соответствующие лучшим мировым практикам и стандартам безопасности и скорости. Сегодня в СБП уже используется ряд уникальных и инновационных в мировом масштабе технологических решений. НСПК и Mastercard объединяют усилия для того, чтобы предоставить клиентам банков-участников СБП возможность в дальнейшем осуществлять быстрые межбанковские трансграничные переводы, что отвечает их растущим ожиданиям ко всем видам платежей – от ежедневных переводов с карты на карту до бизнес-расчетов. Мы очень надеемся, что наши технологии в сочетании с наработками и международным присутствием нашего партнера дадут хороший эффект синергии от такого взаимодействия для всех участников и пользователей сервиса", – отметил Владимир Комлев, генеральный директор АО "НСПК".

Новости из связанных рубрик