© ComNews
28.10.2019

Фонд "Сколково" - крупнейший научно-технологический комплекс, где разрабатывают и выводят на рынок инновационные проекты, стал резидентом Московского инновационного кластера.

"Число резидентов Московского инновационного кластера продолжает увеличиваться, что в очередной раз демонстрирует потребность компаний, фондов, научных центров в долгосрочной и качественной кооперации в целях развития инновационных проектов. Мы приветствуем вступление Фонда "Сколково" в кластер и уверены, что это решение станет существенным стимулом для развития экосистемы инноваций столицы", - отметил руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

"Мы рады стать одним из первых крупных резидентов кластера. Этот проект, за счёт ИТ-платформы i.moscow даёт своим участникам структурированный набор сервисов, который поможет развитию бизнеса любого масштаба. Уверен, что кластер будет способствовать как росту экономики всего столичного региона, так и появлению новых, интересных идей, которые в будущем могут стать инновационным прорывом", - подчеркнул председатель совета директоров Фонда "Сколково" Виктор Вексельберг.

Московский инновационный кластер (МИК) – проект правительства Москвы, площадка для внедрения инноваций и развития кооперации между крупными корпорациями, промышленностью, МСП, наукой, образовательными и научными организациями, институтами развития и городом. Задача кластера – сформировать уникальную инновационную экосистему для ведения бизнеса и создать возможности для успешного развития инновационных проектов.

Новости из связанных рубрик