31.10.2019

28 ноября в Premio Centre состоится ежегодный конкурс "IT-проект года". Эксперты в IT определят 13 лучших разработок 2019 года. Участники представят инновации на рассмотрение жюри и смогут получить признание крупнейшего IT-сообщества России - iCluster.


В четвёртый раз в Нижнем Новгороде определят лучшие IT-проекты года. Новаторы, разработчики, IT-стартапы встретятся, чтобы схлестнутся в соревновании опытности, изобретательности, инновационности мастерства разработки. В этом году внимание экспертов и зрителей будет приковано к перспективным технологиям цифровой конвергенции.

Проекты-победителей определят в 13 номинациях:

  • 3 базовые: заказчик года, интегратор года, стартап года;

  • 8 ключевых: медиа года, промышленность, медицина, ритейл, образование, госуслуги, социальная сфера, средний и малый бизнес;

  • 2 специальные номинации: "Признание коллег" и номинация генерального партнёра.

Проекты участников будут оцениваться в соответствии с актуальностью, инновационностью, технологичностью, перспективностью, достижением поставленных целей, социальной и экономической значимостью.

До 20 ноября жюри отберет 36 номинантов, которые встретятся в финале Конкурса 28 ноября.

В итоговый день Конкурса участников и гостей ждет много интересных событий: питч-сессия среди участников конкурса, панельная дискуссия с финалистами, итоговый баттл финалистов, голосование зрителей через мобильное приложение в номинации "Признание коллег", церемония награждения победителей.

Победители Конкурса получат:

  • приоритетную позицию в "Каталоге инноваций iCluster", рекомендованных к реализации на территории Нижегородской области. Каталог будет презентован в Правительстве России, распространен по регионам и корпорациям - ключевым потребителям инноваций.
  • участие в митапе в 2020 г. для членов крупнейшего IT-сообщества России - Ассоциации "Международный Кластер Информационных Технологий Нижегородской области" (www.iCluster.pro);
  • сертификат на оплату годового членства в Ассоциации "Международный Кластер Информационных Технологий Нижегородской области" в статусе "Участник";
  • бесплатное размещение в выставочной зоне фестиваля "iFest" в 2020 году;
  • выделенный статус и приоритетное продвижение HR-бренда в платформе "HiBrain";
  • статуэтку победителя или диплом финалиста, призы от партнеров Конкурса;
  • освещение итогов Конкурса в релизах, роликах и публикациях в СМИ и социальных сетях.

К участию приглашены IT-компании, интеграторы и заказчики инноваций из различных отраслей, некоммерческие организации, стартапы и студенты ведущих ВУЗов.

Дата проведения финала конкурса: 28 ноября 2019 года.

Место проведения: Нижний Новгород, Центр "Премио" (ул.Нижневолжская набережная, 1В).

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 10 ноября: https://forms.gle/S85bq91pbGgYwThs9


Об iCluster

Международный IT-кластер Нижегородской области - это некоммерческая ассоциация, созданная для взаимодействия между корпорациями, средним ИТ-бизнесом, ИТ-стартапами и командами разработчиков. Подробная информация на сайте: http://icluster.pro/