© ComNews
15.11.2019

ПАО "МТС" и правительство Республики Калмыкия объявляют о стратегическом партнерстве для реализации проектов, направленных на развитие цифровых сервисов, а также цифровизацию экономики и социальной сферы региона. До конца 2024 года МТС планирует направить более 200 миллионов рублей на развитие телекоммуникационной инфраструктуры в Калмыкии.

Соглашение о сотрудничестве подписали глава Республики Калмыкия Бату Хасиков и вице-президент по взаимодействию с органами государственной власти и связям с общественностью ПАО "МТС" Руслан Ибрагимов.

В рамках реализации соглашения МТС в Калмыкии продолжит совершенствование сети 4G в столице республики, а также обеспечит доступом к скоростному интернету 4G ряд населенных пунктов региона с количеством жителей от 1000 человек.

Качественная инфраструктура позволит сотрудничать с правительством региона при реализации технологических проектов в рамках "Умного города" и "Безопасного города". Для запуска комплекса таких систем МТС предлагает использовать собственные инновационные ИТ и телеком-решения, в том числе на базе big data, системной интеграции, облачных сервисов, интернета вещей, искусственного интеллекта, решений по кибербезопасности. Технологические ресурсы МТС могут быть задействованы в региональных проектах, обеспечивающих безопасность городской среды, эффективное использование региональной инфраструктуры, в проектах дорожного строительства и логистики, а также в развитии медицинских цифровых сервисов и решений на базе "интернета вещей" для сельского хозяйства.

"Сегодня развитие цифровой среды является неотъемлемой частью процесса эффективного развития любого региона. Невозможно развивать экономику без современных технологий, возможностей дистанционного управления и контроля с помощью передачи данных. Мы рассчитываем, что сотрудничество с МТС даст дополнительный стимул для позитивных изменений в Калмыкии в сторону цифровизации и устранения неравенства в доступе к телеком-сервисам у жителей отдаленных районов", - прокомментировал подписание глава Калмыкии Бату Хасиков.

"Современные технологии открывают новые возможности: это и повышение доступности медицинских и образовательных услуг, и обеспечение безопасности граждан, и рост производительности труда на любом производстве. Мы хотим быть полезными Калмыкии и ее жителям, и готовы реализовывать инновационные решения с учетом региональных особенностей, чтобы повысить экономические показатели и улучшить качество жизни жителей Калмыкии", - отметил вице-президент по взаимодействию с органами государственной власти и связям с общественностью ПАО "МТС" Руслан Ибрагимов.

Новости из связанных рубрик