04.12.2019

Финальный этап премии "Цифровые вершины" состоится 12-13 декабря в рамках Недели Российского Интернета 2019. На площадке Центра Международной Торговли в Москве будут представлены самые эффективные IT-решения для государства и бизнеса, созданные в России.

Премия "Цифровые вершины" вручается с 2016 года по инициативе Президентской Академии. Главная цель премии – создание площадки для взаимодействия управленцев и отечественных разработчиков программных продуктов для государства и бизнеса.

"В состав экспертного жюри входят представители органов власти и сотрудники коммерческих компаний, которые отвечают за цифровизацию бизнес-процессов. Именно они оценивают презентации финалистов конкурса и выбирают наиболее перспективные проекты в каждой номинации. В рамках конкурса мы рассматриваем не идеи, а уже состоявшиеся и доказавшие свою эффективность продукты. Для разработчиков премия – уникальная возможность представить свои проекты крупным заказчикам", – рассказывает программный директор премии "Цифровые вершины 2019" Лариса Катышева.

Список номинаций премии ежегодно корректируется с учетом потребностей рынка. В этом году награда вручается по 7 направлениям: Лучшее решение с использованием искусственного интеллекта для повышения эффективности; Лучшее решение для обеспечения информационной безопасности; Лучшее мобильное приложение для государственных сервисов; Лучшее решение для управления проектами и бизнес-коммуникации; Лучшее решение для умного города; Новые цифровые возможности; Номинация студенческих работ "Вперед к вершинам!".

Прием конкурсных заявок на премию завершился 1 декабря. Организаторами было получено около 200 заявок от разработчиков.

12 декабря для финалистов премии и участников Недели Российского Интернета будет организована Школа презентаций "Цифровые вершины". Эксперты в области бизнес-коммуникаций Центра Современных Коммуникаций ВШГУ РАНХиГС, а также сооснователь United Investors и вице-президенты Фонда "Сколково" помогут конкурсантам подготовиться к итоговой питч-сессии, результаты которой определят победителей "Цифровых вершин".

Презентовать свои проекты финалисты премии будут 13 декабря. В этот день на площадке Центра Международной Торговли в рамках финального этапа премии "Цифровые Вершины 2019" состоится панельная дискуссия "Цифровой регион", в которой будут представлены лучшие практики российских регионов по внедрению цифровых решений. К участию приглашены главы Московской, Тульской, Новгородской, Калининградской областей, а также глава Республики Саха (Якутия).

"Цифровые Вершины" — это первая национальная награда в области IT, поощряющая лучшие отечественные решения для повышения эффективности.

Финал премии "Цифровые вершины 2019" состоится 12-13 декабря на площадке Центра Международной Торговли в Москве. Дополнительная информация доступна на официальном сайте премии.

Для посещения мероприятия требуется предварительная регистрация: свяжитесь с организаторами по почте info@digital-summit.ru.

По вопросам аккредитации журналистов для работы свяжитесь с Пресс-центром премии по почте press@digital-summit.ru.

Информационные партнеры премии "Цифровые вершины 2019":

ИА "Федерал Пресс"

Anews

ComNews

Московская Перспектива

ПРО Бизнес ТВ

Портал для предпринимателей smallbusiness.ru