25.02.2020

После успешной реализации проекта инновационное решение "Инфинет" стало новым стандартом беспроводной связи в штате Сакатекас.

Компания "Инфинет" (Infinet Wireless), мировой лидер в области разработки и производства фиксированных систем широкополосной беспроводной связи, организовала сеть беспроводного доступа с целью улучшения работы систем общественной безопасности штата Сакатекас в северно-центральной части Мексики.

Компания "Инфинет" совместно со своим партнером, системным интегратором Compulogic S.A., обеспечила связью около 150 локаций в нескольких муниципалитетах штата, что позволило местным властям и правоохранительным органам организовать видеомониторинг улиц и окрестностей населенных пунктов, а также бесперебойную передачу информации для неотложной медицинской, различных служб общественной безопасности, а также публичного реестра автомобилей REPUVE.

Компания "Инфинет" была выбрана для реализации проекта в соответствии с решением Исполнительного секретариата Государственной системы общественной безопасности (SESESP). Необходимо было провести модернизацию технической инфраструктуры секретариата для улучшения системы безопасности граждан в штате.

"SESESP требовалось решение, которое могло бы эффективно работать при высокой плотности подключаемых объектов в условиях сильно загруженного радиоспектра, - прокомментировал Хайме Франсиско Флорес Медина, Исполнительный секретарь SESESP штата Сакатекас. - Это были критически важные критерии отбора SESESP, и компания "Инфинет" смогла предоставить надежное решение, которое соответствовало нашим требованиями и даже превзошло их, в сочетании с простой установкой и обслуживанием".

Одной из ключевых задач, стоящих перед SESESP, была организация для Центра комплексной координации, контроля, управления и связи (C5), доступа к полной информации, необходимой для принятия решений в чрезвычайных ситуациях для обеспечения общественной безопасности, защиты окружающей среды, координации служб скорой помощи, управления трафиком дорожного движения и предоставлению различных услуг населению.

Сбор и передача информации в режиме реального времени из множества источников представляет собой сложную задачу, особенно в учетом того, что собранная информация должна распределяться по различным центрам мониторинга и контроля, расположенным на удаленных объектах на территории всего штата.

"Требования к надежности, скорости и качеству обслуживания радиоканалов были достаточно жесткими, ввиду специфики решаемых задач SESESP по обеспечению безопасности и общественного порядка. Подключение 150 объектов в Сакатекасе, восьмом по величине штате Мексики, стало для нас очень ответственным поручением, - сказал Карлос де Ламадрид, директор по развитию бизнеса в регионе LATAM "Инифнет". – Наш многолетний опыт разработки современных решений, способных выполнять трудные задачи по надёжному и высокоскоростному подключению географически распределённых объектов в сложных климатических условиях и высокой загруженности радиоспектра, позволил построить беспроводную сеть, позволяющую SESESP выполнять свою критически важную работу, защищая своих граждан и целые сообщества."

"Инфинет" разработала и внедрила решение на основе своего семейства продуктов R5000 топологии "точка-точка" и "точка-многоточка". Новая беспроводная инфраструктура с высокой пропускной способностью обеспечила эффективную работу важнейших систем, направленных на улучшение жизни людей, обеспечениях их безопасности, предотвращение и сокращение преступлений всех видов.

Компания "Инфинет" (InfiNet Wireless) — российский разработчик и производитель систем ШБД операторского класса, предназначенных для организации доступа к сети Интернет, организации корпоративных и промышленных компьютерных сетей, передачи голоса в телефонии и видеопотоков в системах видеонаблюдения по протоколу IP.

За годы существования компании, основанной в 1993 году, более 500 заказчиков установили около 500 тыс. устройств "Инфинет". Системы, разработанные в компании, поддерживают высочайшие стандарты решений беспроводного широкополосного доступа первой и последней мили более чем в 130 странах мира.

www.infinet.ru