© ComNews
12.11.2021

Группа компаний ITPS вошла в число лауреатов окружного этапа Всероссийского конкурса "Экспортер года" в Приволжском федеральном округе. Награда в номинации "Экспортер года в сфере услуг" в категории "малое и среднее предпринимательство" вручена в рамках торжественной церемонии, которая состоялась 11 ноября в Казани.

Всероссийская премия в области международной кооперации и экспорта "Экспортер года" учреждена Правительством Российской Федерации с целью продвижения российских продуктов и технологии на зарубежные рынки.

ITPS участвует в конкурсе третий год подряд и дважды становилась лауреатом регионального, окружного, а затем и федерального конкурса. С момента своего основания в 2004 году группа компаний ориентируется на международный бизнес и участие в стратегических проектах. Основными направлениями зарубежной деятельности ITPS являются ИТ-консалтинг, системная интеграция, инжиниринг и сервисные услуги.

"Участие в зарубежных проектах дает двойной эффект. С одной стороны, мы развиваем российский экспорт, способствуем популяризации российских технологий и их продвижению на внешнем рынке. В то же время мы получаем уникальный для России опыт и применяем лучшие мировые практики в рамках российских проектов. Это позволяет нам решать все более сложные клиентские задачи, использовать больше новых возможностей для достижения бизнес-целей, предлагать все более совершенные концепции и инструменты для нефтегазодобывающих компаний, предприятий цементной отрасли, металлургии, горной добычи, химии и других важных отраслей промышленности, с которыми мы работаем", - подчеркнул руководитель ITPS Леонид Тихомиров.