16.05.2022

Группа "Ростелеком" приобрела разработчика программного обеспечения (ПО) для защиты данных и биометрии BI Solution.

Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе "Ростелекома". Компании не разглашают сумму сделки.

"Компания BI Solutions была приобретена в целях усиления и расширения технологических компетенций группы "Ростелеком" в области защиты данных и биометрии. Компания продолжит активно развивать свой портфель продуктов и услуг в указанных областях", - говорится в сообщении пресс-службы.

BI Solutions, как пояснили в "Ростелекоме", специализируется на разработке, внедрении и сопровождении ПО для защиты биометрических данных. Также компания является партнером и дистрибутором разработчиков решений в области информационной безопасности, автоматизации закупочной деятельности предприятий и бизнес-аналитики.

Как отметил генеральный директор BI Solutions Дмитрий Кулаковский, компания имеет "хорошие наработки" в области защиты данных и биометрии на базе нейронных сетей и механизмов машинного обучения, а "в последнее время российские и зарубежные эксперты отмечают все большую важность защиты биометрических персональных данных и защиты самого механизма биометрического распознавания". "Услуги BI Solutions в группе компаний "Ростелеком" будут сфокусированы на развитии данного направления. Уверен, это будет отличный продуктовый портфель, который усилит технологические и продуктовые наработки в области биометрии группы компаний "Ростелеком", - сказал Кулаковский.

Новости из связанных рубрик