© ComNews
25.10.2022

МТС поможет сделать региональные туристические порталы удобнее для путешественников. Теперь на локальные туристические сайты можно добавить модуль бронирования отелей, разработанный МТС Travel. Регионы при этом будут получать комиссию с забронированного и оплаченного на портале жилья.

Услугу бронирования и клиентский сервис 24х7 обеспечит подразделение МТС Travel — компания "Броневик". С модулем бронирования гости Алтайского края смогут выбрать даты заселения, место проживания, количество гостей и указать нюансы размещения, а также оплатить проживание прямо на сайте туристического портала или любого сайта о путешествиях, а также на страницах гостиниц в интернете. Для этого им не придется переходить на сторонние сайты.

МТС Travel и дочерняя компания "Броневик" обладают крупной инвентарной базой в стране. Она включает более 50 тысяч отелей, гостиниц, апартаментов, баз отдыха, санаториев и пр. Так в Алтайском крае доступны для бронирования более 100 отелей, апартаментов и санаториев. С каждым объектом размещения компания работает без посредников. Это делает бронирование безопасным. Забронированный номер будет ждать постояльца в нужные сроки.

"По оценкам экспертов за девять месяцев 2022 года общее число туристов, посетивших Алтайский край, составило 1,6 млн человек, поэтому тема размещения туристов актуальна для региона. Модуль бронирования, интегрированный в сайты, где туристы черпают информацию о предстоящем отдыхе (например, на страницах курортных бюро или туристических порталах) поможет быстрее и эффективнее спланировать отпуск, и даже подтолкнуть к принятию решения о поездке", - рассказал директор МТС в Алтайском крае Иннокентий Цой.

Первыми в России модуль бронирования от МТС Travel использовали на туристическом портале Ярославской области — "Ярославия". Теперь гости области могут узнать все необходимое о будущем путешествии, подобрать достопримечательности к осмотру и, не покидая пределы портала, забронировать номер в отеле.

Новости из связанных рубрик