После ухода первого заместителя генерального директора "Роскосмоса" Юрия Урличича в августе 2022 г. в госкорпорации появилась новая кадровая структура и имена в топ-менеджменте.
© ComNews
26.10.2022

В августе 2022 г. первый заместитель генерального директора и куратор направления по разработке и производству спутников в "Роскосмосе" Юрий Урличич покинул свой пост. С тех пор из списка топ-менеджеров на сайте "Роскосмоса" пропал исполнительный директор по пилотируемым космическим программам Сергей Крикалев, директор департамента цифрового развития Константин Шадрин, руководитель службы внутреннего аудита Артем Мельников.

Вместо Сергея Дубика позицию статс-секретаря - заместителя генерального директора занял Валерий Шерин.

Кроме того, появился еще один первый заместитель генерального директора - Андрей Ельчанинов и заместитель генерального директора Равиль Хакимов.

Помимо изменения в именах, на сайте значатся иные должности. Ранее все заместители и исполнительные директора имели указания по профилю деятельности - например, исполнительный директор по средствам выведения и эксплуатации наземной космической инфраструктуры Андрей Мазурин теперь числится просто исполнительным директором. Позиция Сергея Дубика, ранее занимавшего пост статс-секретаря - заместителя генерального директора по осуществлению государственных полномочий, тоже потеряла концовку, теперь Валерий Шерин значится как статс-секретарь - заместителя генерального директора.

На вопросы корреспондента ComNews, в частности остались ли в госкорпорации смещенные топ-менеджеры и почему в названии должностей исчезло указание по фронту ответственности, в "Роскосмосе" ответили, что все изменения в руководстве госкорпорации будут отображены на сайте. Из чего можно сделать вывод, что перемены в кадровом составе и структуре еще не завершены.

Новости из связанных рубрик