© ComNews
25.04.2003

В марте 2003 года представители Северо-западного банка Сбербанка России и руководство "Радиотелекоммуникационной компании", предоставляющей услуги связи в городах Ленинградской области под маркой "Петросвязь" подписали договор о взаимосотрудничестве. Благодаря этому соглашению абоненты сети "Петросвязь" могут оплатить услуги связи не только у официальных дилеров компании, но и в любой сберкассе Петербурга и области.

Теперь абоненты сети "Петросвязь", которых в пяти городах Ленинградской области уже более 9 тысяч,  имеют возможность оплачивать услуги связи не только  у официальных дилеров, но и в любом отделении Сбербанка  России в Петербурге и Ленинградской области. Эта дополнительная услуга упрощает абонентам  компании процедуру оплаты услуг  связи, позволяя совмещать её с оплатой коммунальных платежей.

Услуги фиксированной телефонной связи в стандарте CDMA, ЗАО "Радиотелекоммуникационная компания" (РТК) предоставляет с 1994 года. Технология CDMA, предназначена для беспроводного абонентского доступа (радиодоступа), или, другими словами, для создания фиксированных телефонных сетей. Но это не означает, что абонент "Петросвязи" "прикован" к одному месту. Домашние или офисные телефоны абонентов связываются с местной АТС по сотовому каналу. Поэтому абонент может свободно перемещаться в зоне действия одной базовой станции, диаметр которой составляет около 25 км. При этом качество связи неотличимо от качества связи обычного современного телефонного аппарата.

За время работы "Петросвязь" построила сеть во Всеволожске, Выборге, Гатчине, Киришах и Кингисеппе, где успешно работает и подключает новых абонентов. В ближайшем будущем "Петросвязь" намерена построить сеть и предложить услуги сотовой связи в других городах Ленинградской области.








Все объявления>>>