Телефон: (095) 788-88-98
WWW.SOVTEL.RU

© ComNews
30.06.2003

В начале июня компания СОВТЕЛ и RAD Data Communications подписали партнерское соглашение, в соответствии с которым СОВТЕЛ получил статус Authorized System Integrator (ASI).

Получение статуса ASI компанией СОВТЕЛ – результат плодотворного сотрудничества с RAD Data Communications, отражающий стратегическую направленность СОВТЕЛА на разработку и внедрение комплексных телекоммуникационных решений в крупных корпоративных сетях и на сетях операторского класса.
Подписанию соглашения предшествовала серьезная сертификационная программа, в рамках которой специалисты СОВТЕЛА прошли соответствующую аттестацию и подтвердили свой высокий квалификационный уровень.
Другим важнейшим аспектом сертификационной программы ASI являлась оценка практического опыта СОВТЕЛА в реализации и сопровождении телекоммуникационных проектов с использованием оборудования RAD. И здесь СОВТЕЛ показал приличные результаты. Достаточно сказать, что только за последние 6 месяцев совокупная емкость вновь инсталлированных специалистами СОВТЕЛА и принятых на сервисное обслуживание портов мультиплексорного оборудования RAD составила более 2500 единиц.
Большинство инсталляций оборудования RAD осуществлено СОВТЕЛОМ и его региональными партнерами в рамках реализации проектов создания и развития сетей интегрированного доступа операторов проводной связи, внедрения высокоэффективных систем голосовой компрессии, в т.ч. на спутниковых каналах, решения задач последней мили по медным и оптоволоконным линиям связи. Примечательно, что в значительной части реализованных специалистами СОВТЕЛА проектов использованы новейшие разработки RAD: новые модули логики кросс-коннекторов серии DXC, многопортовые модемные карты для медных и оптических линий связи и соответствующие оконечные мультиплексоры FCD с интегрированными модемными решениями, а также системы голосовой компрессии нового поколения VMUX-2100.
Статус Authorized System Integrator существенно расширяет пакет предложений СОВТЕЛа крупным корпоративным клиентам, операторам связи и ISP в реализации проектов строительства и развития телекоммуникационной инфраструктуры. Новый уровень отношений СОВТЕЛА и RAD предопределяет высокие оперативность и качество выполнения проектов на всех этапах – от технической экспертизы и определения постановки задачи, до сервисного сопровождения реализованных решений.  
 "RAD Data Communications видит в российском рынке телекоммуникаций значительную нишу для реализации разработок наших специалистов",- заявил на встрече с руководством компании СОВТЕЛ директор по продажам в центральной и восточной Европе RAD Data Communications Алекс Кушнир.








Все объявления>>>