АННА АФАНАСЬЕВА
© ComNews
08.04.2011

Поставщик технологических решений для телекомпаний и операторов телевещания "Синтерра Медиа" обеспечил доставку в Россию сигнала телеканала Fox Life HD, который специализируется на популярных сериалах.
 
Об этом сообщила пресс-служба "Синтерры". Fox Life HD - развлекательный канал, производимый компанией Fox International Channels и распространяемый во многих странах мира. Основу его программной сетки составляют премьеры новых сезонов сериалов "Отчаянные домохозяйки", "Город хищниц", "Безумцы". На Fox Life HD в России они демонстрируются через несколько месяцев после показа в США.
 
"Синтерра Медиа" получает сигнал канала Fox Life HD по волоконно-оптической линии из Европы на основании соглашения с официальным дистрибьютором компании Fox International Channels на территории России и стран СНГ - "Телко Медиа". Поскольку точки присоединения к сети "Синтерры Медиа" расположены в 20 городах России, получить новый канал теперь могут партнеры компании в Москве, Петербурге, Хабаровске, Красноярске, Новосибирске, Томске и других городах. Представитель "Синтерры Медиа" подчеркнула, что на спутниках канала Fox Life HD нет.
 
"Мы готовы обеспечить доступ к каналу Fox Life HD всем желающим операторам, заключившим договор с правообладателем, - говорит генеральный директор "Синтерры Медиа" Валерий Крылов. - В настоящее время среди операторов очень возрос спрос на телеканалы в формате HD. Из центра "Синтерры Медиа" по совместной с "Синтеррой" наземной сети мы передаем нашим партнерам обработанный, закодированный сигнал, обеспечивающий высокое качество трансляции". В беседе с корреспондентом ComNews он уточнил: "Канал уже вызывает большой интерес. Несколько операторов выразили заинтересованность в получении этого контента. В частности, "Билайн" уже предоставляет его своим абонентам".

"Мы рады усилить присутствие на российском рынке запуском HD-телеканала, являющегося одним из лучших в нашем пакете, - Fox Life HD. Он сочетает отличное качество и интересный контент с самыми современными технологиями распространения. Запуск этого телеканала является ключевым шагом в стратегии Fох International Channels по развитию бизнеса на рынке с высоким потенциалом, где есть возможность для внедрения инновационных подходов и привлечения новых клиентов", - сказала региональный менеджер Fox International Channels по России и СНГ Анжела Яковлева.

"Сотрудничество компании Fox International Channels с "Синтеррой Медиа" позволит привлечь внимание абонентов оператора к каналу Fox Life HD. Однако наибольший охват российской аудитории может быть обеспечен, пожалуй, только за счет спутникового вещания. Сегодня услуга UpLink есть в пакетах нескольких операторов. "Телепорт-Сервис" активно развивает данное направление", - говорит директор компании "Телепорт-Сервис" Виталий Крамарь.