© ComNews
22.12.2011

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) выдала компании "Самара-Транстелеком" ("ТТК-Самара") лицензии на предоставление услуг связи. Лицензии выданы на пять лет.
 
Пресс-служба оператора сообщила, что "ТТК-Самара" получил лицензии на предоставление телематических услуг связи на территории Пензенской и Самарской областей, а также услуг связи по передаче данных за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации на территории Самарской, Пензенской, Ульяновской областей, Башкирии и Мордовии.

"Доступ в Интернет и передача данных - наиболее востребованные услуги среди абонентов "ТТК-Самара". Продление соответствующих лицензий - необходимое условие дальнейшего развития компании на розничном рынке ШПД", - отметил генеральный директор "ТТК-Самара" Андрей Колесник.

Досье ComNews

ЗАО "Самара-Транстелеком" ("ТТК-Самара") - региональное предприятие магистрального оператора ЗАО "Компания ТрансТелеКом" (ТТК), работает на территории Самарской, Пензенской, Ульяновской областей, республик Мордовия, Башкортостан и Татарстан. Общая протяженность волоконно-оптических линий связи в зоне ответственности компании составляет более 3,342 тыс. км.