© ComNews
23.12.2011

Провайдер ШПД и кабельного ТВ "Акадо-Столица" начал новый этап модернизации сети, в ходе которого будет установлено новое сетевое оборудование.

Пресс-служба "Акадо" сообщила, что контракт на закупку оборудования на $2 млн подписан с одним из ведущих мировых вендоров после успешного завершения тестового периода. В ходе этого этапа модернизации, который планируется завершить в марте 2012 г., предусмотрено обновление более 30% ресурсов сети оператора.

"Установка нового оборудования позволит осуществить так называемое связывание  каналов (channel bonding), которое обеспечивает равномерное распределение   сетевого трафика и увеличение пропускной способности до 200 Мбит/с за счет объединения несколько сетевых интерфейсов в единый виртуальный канал", - отметила пресс-служба.

По данным компании, осенью 2011 г. оператор осуществил перевод всей сети на единый стандарт EuroDOCSIS, что открыло новые технологические перспективы и позволило вывести на рынок новые комплексные услуги. С 1 декабря "Акадо" ввел три новых высокоскоростных тарифа с пропускной способностью до 3 Мбит/с, до 6 Мбит/с
и до 12 Мбит/с, которые обеспечивают новое качество как для пользователей
интернет-услуг оператора, так и для абонентов цифрового телевидения "Акадо".

Досье ComNews

ЗАО "Акадо-Столица" существует с 1995 г., предоставляет жителям Москвы и Московской области услуги широкополосного доступа к сети интернет и цифрового многоканального телевидения.