© ComNews
23.12.2011

Разработчик решений для телекоммуникационной отрасли "Петер-Сервис" в рамках сотрудничества с международной отраслевой организацией TeleManagement Forum опубликовал на своем сайте www.billing.ru перевод референтной карты приложений в телекоммуникационной отрасли на русский язык.

Пресс-служба компании сообщила, что и сам перевод, и оформление полностью выполнены специалистами компании, содержание карты целиком соответствует официальной версии 4.2 релиза 4.0 TAM Application Framework.

"Подобный результат стал возможен благодаря глубокому знанию локального  рынка телекоммуникаций, многолетнему опыту работы компании на этом рынке и высокой компетенции ее сотрудников. В рамках данного проекта специалисты компании "Петер-Сервис" старались предложить удобный и запоминающийся дизайн постера", - подчеркнула пресс-служба.

По данным компании, документ получил положительные отзывы экспертов TM Forum и разрешен для самостоятельного распространения. "Свидетельством успешной реализации предпринятого начинания может служить тот факт, что один из крупнейших операторов сотовой связи, компания "Мегафон", применяет разработанный компанией "Петер-Сервис" вариант карты ТАМ для создания каталога ПО, использующегося у оператора", - отметила пресс-служба оператора.

Досье ComNews

ЗАО "Петер-Сервис" с 1992 г. является разработчиком решений для телекоммуникационной отрасли, специализируясь на разработке, внедрении и обслуживании OSS/BSS систем для крупных операторов связи. Головной офис компании располагается в Петербурге. Сеть региональных представительств охватывает Москву, Новосибирск, Краснодар, Екатеринбург, Самару, Киев и Владивосток.

TM Forum (TeleManagement Forum) - отраслевая некоммерческая ассоциация, объединяющая предприятия электросвязи и их поставщиков с целью выработки стандартов, рекомендаций и моделей для информационных технологий в телекоммуникационной отрасли. Основана в 1988 г. по инициативе British Telecom и AT&T под наименованием OSI/Network Management Forum, в 1992 г. переименована в Network Management Forum, а с 1998 г. называется Tele Management Forum или TM Forum.