Александра Жирновская
© ComNews
26.12.2011

Компания "ТрансТелеКом-НН" ("ТТК-Нижний Новгород" увеличила охват сети широкополосного доступа (ШПД) в Интернет в Автозаводском районе Нижнего Новгорода на 2 тыс. домохозяйств.

Пресс-служба оператора сообщила, что в результате реализации проекта по строительству очередного участка сети, домашний Интернет стал доступен жителям 20 домов, а также малым предприятиям и организациям по ул. Веденяпина, Южному шоссе и в 6-ом микрорайоне. Зона технического охвата сети ТТК в Автозаводском районе Нижнего Новгорода составляет около 10 тыс. домохозяйств.

Городские сети связи ТТК построены на базе технологии FTTB (Fiber To The Building - оптоволоконный кабель до здания).

"Наряду с активным развитием розничных сетей связи в малых городах, "ТТК-Нижний Новгород" продолжает последовательно расширять зону охвата городской оптоволоконной сети в Нижнем Новгороде. В 2011 г. мы увеличили охват сети в городе более чем в два раза", - отметил генеральный директор "ТТК-Нижний Новгород" Михаил Иванов.

Досье ComNews

ЗАО "ТрансТелеКом-НН" ("ТТК-Нижний Новгород") - региональное предприятие магистрального оператора ЗАО "Компания ТрансТелеКом" (ТТК), работает на территории Нижегородской, Владимирской, Кировской областей, республик Татарстан, Чувашия, Удмуртия и Марий Эл, а также части территории Пермского края, Свердловской области и республики Башкортостан. Общая протяженность волоконно-оптических линий связи в зоне ответственности компании составляет более 3,5 тыс. км.