25.09.2012
В московском отеле "Holiday Inn Симоновский"  состоялся семинар, в котором приняли участие представители зарубежных производителей измерительного оборудования, представители мобильных операторов, системные интеграторы, а также технические специалисты, участвующие в  планировании, развертывании, модернизации и обслуживанию сетей 2G/3G/4G.
 
Целью данного семинара являлось решение вопросов в проведении тестирования, поиска и устранения неисправностей в мобильных сетях 2G/3G/4G. Мероприятие было организовано Компанией rent2test в партнерстве  с ведущими мировыми производителями измерительного оборудования Ascom, Kaelus, EXFO и Компанией Livingston.
 
В последние годы у многих операторов мобильной связи нередко возникают проблемы, связанные с перегрузками сетей, вследствие которых оказывается существенное негативное влияние на полноценное и эффективное, и качественное обслуживание абонентов. 
 
Увеличение количества новых абонентов, внедрение новых технологий, растущие потребности в  пропускной способности мобильных сетей обязывают операторов оперативно искать и находить действенные решения данной проблемы, а также задач, возникающих при развертывании и обслуживании мобильных сетей, которые влияют на производительность сетей радиодоступа. 
 
Проведение семинара дало участникам и организаторам уникальную возможность вместе с представителями компаний-производителей оборудования обсудить актуальные проблемы, часто возникающие при развертывании, эксплуатации и оптимизации мобильных сетей. В ходе встречи участники получили актуальные сведения о новейших технологиях в области планирования и эксплуатации сетей 2G/3G/4G, а также, информацию о современных методах по оптимизации качества их радиопокрытия.
 
Важным событием на семинаре стала демонстрация работы оборудования, а также возможность участникам лично протестировать работу приборов и убедиться в эффективности их использования. 
 
Помимо этого, делегаты узнали о возможностях и преимуществах аренды измерительного оборудования от компании rent2test, организованную при поддержке Livingston.
 
 Справка. 
Компания rent2test  предлагает эффективные решения в области решений для тестирования, контроля и монтажа телекоммуникаций. 
Большой опыт работы в данной сфере, а также прямые поставки измерительного оборудования от ведущих мировых производителей позволяют решать любые задачи и сложности. 
Компания rent2test является Российским партнером компании Livingston - # 1 в Европе по аренде контрольно-измерительного оборудования. Опыт, признанный авторитет и возможности компании Livingston в сочетании с высокими стандартами обслуживания компании rent2test являются гарантией качественного выполнения проектов любой сложности.  
Компания является официальным дистрибьютором мировыми производителей измерительного оборудования  EXFO, Fujikura, Fluke Networks, Kaelus и др.