© ComNews
28.03.2013

Компания "МегаФон" выиграла крупный тендер на оказание услуг связи Уральскому таможенному управлению в 2013 г.

Пресс-служба оператора сообщила, что в соответствии с договором, заключенным на 2013 г., "МегаФон" обеспечивает удаленные подразделения Уральского таможенного управления фиксированным доступом в интернет. Гарантированная "МегаФоном" скорость передачи данных - не менее 2 Мбит/сек. Согласно условиям контракта "МегаФон" также объединил в единую виртуальную частную сеть (VPN) несколько территориально разделенных объектов Уральского таможенного управления. Теперь сотрудники таможенных органов смогут осуществлять оперативный обмен данными с коллегами по защищенной внутренней сети.

"Сегодня государственные структуры доверяют "МегаФону" предоставление услуг любого уровня – от мобильной связи до строительства частных сетей. Нашему новому корпоративному клиенту мы гарантируем высокий уровень сервиса и надежность предоставляемых услуг. Уже сегодня виртуальная сеть, созданная "МегаФоном", позволяет сотрудникам таможни безопасно и с высокой скоростью обмениваться документами по внутренней сети на территории всего региона", - отметила директор по развитию корпоративного бизнеса Уральского филиала ОАО "МегаФон" Инна Смирнова.

По данным компании, в 2012 г. "МегаФон" на Урале одержал победу в более чем 80 тендерах на предоставление услуг связи и интернета для государственных структур.

Уральское таможенное управление - это структурное подразделение единой системы таможенной службы РФ. Управлению непосредственно подчинены восемь таможен: Уральская оперативная, Екатеринбургская, Челябинская, Кольцовская, Магнитогорская, Ханты-Мансийская, Тюменская и Ямало-Ненецкая, в ведении которых находится 48 таможенных постов. Общая численность сотрудников - 5 тыс. человек.