© ComNews
12.04.2013

Радистанция "Ретро FM", входящая в состав крупнейшего российского радиохолдинга Европейская медиагруппа (ЕМГ), выиграла конкурс на право вещания на частоте 99,6 FM в Вологде. Радиостанция пришла в город последней из списка Топ-5.

Пресс-служба радиостанции сообщила, что "Ретро FM" в лице ЗАО "Кварк" - партнера ЕМГ - выиграло конкурс на получение вещательной лицензии на частоте 99,6 FM в Вологде. Потенциальная аудитория Ретро FM в этом городе составит около 293 тысяч человек.

"ЗАО "Кварк" является давним партнером ЕМГ в Вологде, развивая формат "Европы Плюс" - радиостанции № 1 в России. Партнеры ЕМГ с 2003 года добивались права вещания формата Ретро FM в Вологде. Долгожданное появление радиостанции в городе позволит значительно усилить позиции ЕМГ и партнеров в регионе, а также обеспечит максимальную эффективность для рекламодателей", - отметила пресс-служба радиостанции.

В настоящий момент в Вологде присутствуют все крупнейшие радиостанции страны – "Европа Плюс", "Русское Радио", "Авторадио", DFM. В регионе скоро будет запущена национальная сеть спортивного радиовещания "Радио Спорт" (также принадлежит ЕМГ). В планах у "Ретро FM" - в 2014 году выйти в лидеры медиарынка в масштабах Вологды.

По данным радиостанции, сегодня сеть вещания "Ретро FM" насчитывает 252 пункта установки передатчиков в 8 странах - России, Украине, Казахстане, Молдавии, Приднестровье, Белоруссии, Киргизии и Латвии. Ретро FM уверенно занимает место в Топ-5 крупнейших радиостанций страны.

"Ретро FM" входит в Европейскую медиагруппу, которая также включает в себя сеть станций - "Европа Плюс", "РАДИО 7", "Кекс FM", "Радио Спорт", "Радио Рекорд" (Москва). Европейская медиагруппа - крупнейший негосударственный российский радиовещательный холдинг. Еженедельная аудитория станций ЕМГ в России составляет около 35 млн слушателей, ежедневная - 16,4 млн. Станции форматов ЕМГ вещают более чем в 2 тыс. городов России, Казахстана, Белоруссии, Киргизии, Латвии, Молдавии, ОАЭ и Украины.