© ComNews
26.11.2013

Компания "МегаФон" одержала победу в крупном тендере на предоставление услуг мобильной связи для Федерального государственного казенного учреждения "Управление вневедомственной охраны Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Воронежской области".

Пресс-служба оператора сообщила, что в рамках договора с федеральным госучреждением оператор обеспечил более 2,5 тыс. сим-карт, которые будут использованы в специальном оборудовании для контроля за охраняемыми объектами. Теперь сигнал, отправленный с приемно-контрольного охранно-пожарного оборудования, по каналам мобильного интернета "МегаФона" оперативно поступает в контактный центр, где обрабатывается сотрудниками вневедомственной охраны.

"Благодаря высокому качеству связи, широкой географии покрытия сети "МегаФон" в Центральном Черноземье, а также гибкой тарифной политике, количество корпоративных клиентов в сегменте М2М (machine to machine) нашей компании в регионе за последний год увеличилось вдвое, - отметила директор по развитию корпоративного бизнеса Кавказского филиала ОАО "МегаФон" Марина Чувичкина. - В будущем году мы прогнозируем дальнейший рост клиентского портфеля за счет добавления к действующим контрактам новых услуг и сервисов".

По данным компании, оператор готов предложить своим клиентам как M2M решения, так и услуги проводной телефонии, фиксированный интернет-доступ, аренду каналов связи, организацию VPN-сетей, создание конвергентных предложений, аутсорсинг ЦОД и ЦОВ, конфиденциальная связь, а также инновационные сервисы, услуги по информационной безопасности и многое другое.

Услуги M2M "МегаФона" в Центральном Черноземье используются ресурсодобывающими и перерабатывающими компаниями, крупнейшими финансовыми организациями, предприятиями малого и среднего бизнеса, а также государственными структурами.