© ComNews
26.11.2013

Компания "Тривон АГ", ведущая деятельность на территории России через дочерние компании под брендом Virgin Connect, купила 100% долей группы компаний "МегаМакс" в Нижнем Новгороде. Условия сделки не разглашаются.

Пресс-служба Virgin Connect сообщила, что группа компаний "МегаМакс" является одним из ведущих операторов связи в регионе, предоставляющим услуги широкополосного доступа в сегменте B2B. Группа компаний имеет собственную разветвленную оптоволоконную сеть.

Пресс-служба отметила, что это приобретение усиливает рыночные позиции Virgin Connect в регионе, а также укрепляет финансово-экономическую основу для будущих инвестиций в Нижегородской области. Генеральным директором объединенной бизнес-единицы компании в Нижнем Новгороде назначен генеральный директор группы компаний "МегаМакс" Николай Зотов.

"Присоединение "МегаМакс" к Virgin Connect - яркий пример нашей стратегии поиска местных операторов с блистательным менеджментом и создания базы для совместного развития. Virgin Connect успешно следует намеченным планам, а партнерский подход в осуществлении деятельности снискал признание операторов по всей стране", - сказал генеральный директор компании Virgin Connect Иштван Ковач.

Соуправляющий директор компании "Тривон АГ" Маркус Мюллер согласился с мнением коллеги и добавил: "Это важный шаг в реализации нашей стратегии слияний и поглощений, за которым последуют другие приобретения в ближайшем будущем. Это также отражает технологическую универсальность Virgin Connect как оператора услуг широкополосного доступа, предоставляющего высококачественные услуги предприятиям и индивидуальным потребителям. Инфраструктура "МегаМакс" позволяет нам подключать клиентов в Нижнем Новгороде с услугами высокого качества с использованием оптоволоконной сети, как мы это делаем во многих других регионах России".

Брэнд Virgin Connect является зарегистрированным торговым знаком группы Virgin, владельцем которой является британский предприниматель сэр Ричард Брэнсон.

Компания "Тривон АГ", ведущая деятельность на территории России через дочерние компании под брендом Virgin Connect предоставляет услуги широкополосного доступа в интернет и другие телекоммуникационные услуги в 14 регионах и 185 городах. В число акционеров компании входят IFC, ЕБРР, группа компаний Virgin, Delta Partners, Eurasia Capital Partners, а также ряд частных инвесторов.