© ComNews
10.12.2013

"Таттелеком" в первом полугодии 2014 г. запустит в коммерческую эксплуатацию сервис мобильного телевидения "Летай ТВ" на базе решения компании SPB TV.

Об этом вчера сообщила пресс-служба SPB TV. Приложение "Летай ТВ" (OTT-сервис) в тестовом режиме уже доступно абонентам ОАО "Таттелеком" - владельцам мобильных устройств на базе Android. В ближайшее время приложение появится на базе iOS.

"Пользователям сегодня доступны 19 телеканалов, в том числе телеканалы с производством в Республике Татарстан - ТНВ, "Майдан", ТМTV, iTV. Список каналов продолжает расширяться, в ближайшее время станут доступны телеканалы производства местной телекомпании "Эфир". В коммерческом запуске, который намечен на первую половину 2014 г., будет значительно расширен перечень ТВ-каналов и услуг для абонентов. До запуска будут выполнены работы по интеграции биллинговых систем, разработка версий клиента для различных операционных систем и другие работы", - говорится в сообщении SPB TV.

По словам директора по маркетингу "Таттелекома" Александра Смирнова, запуск новой услуги мобильного телевидения "Летай ТВ" в партнерстве с SPB TV органично дополняет существующие сервисы для абонентов оператора. "Для компании "Таттелеком" это еще один шаг вперед на пути создания полного комплекса услуг", - подчеркнул Смирнов.

"Татарстан – это регион с большим экономическим и научным потенциалом, и мы рады, что совместно с компанией "Таттелеком", известной своим инновационным подходом к телекоммуникационным технологиям, будем реализовывать проект мобильного ТВ – "Летай ТВ", - резюмировал генеральный директор SPB TV Кирилл Филиппов.