© ComNews
13.12.2013

Оператор "Комкор" (торговая марка "Акадо Телеком") подключит студентов и преподавателей РГУ нефти и газа им. И.М.Губкина к интернету: столичный провайдер стал победителем аукциона на право оказания услуг по обеспечению доступа к сети интернет для пользователей столичного вуза.

Пресс-служба компании сообщила, что согласно условиям контракта, стоимость которого составляет 2 млн 99,1 тыс. руб., провайдер организует доступ к интернет-сети в 6 зданиях университета на Ленинском проспекте. Пропускная способность канала доступа к сети интернет с использованием технологии Ethernet не должна быть ниже 1Гбит/с с возможностью расширения до 10 Гбит/с. В случае возможных неполадок или повышения нагрузки на сеть оператор организует оперативное переключение потока данных на резервные направления.

Кроме того, контрактом по требованию заказчика предусмотрена услуга очистки интернет-трафика в режиме реального времени, защита сервисов от нескольких одновременных DDoS-атак и подключение услуги телевидения.

Досье ComNews

ОАО "Комкор" (торговая марка "Акадо Телеком") - оператор мультисервисной сети связи московского региона, оказывает услуги на базе собственной волоконно-оптической сети, протяженность которой составляет более 18 тыс. км.