© ComNews
26.03.2014

Российский системный интегратор "Техносерв" приступил к оказанию услуг по аутсорсинговому обслуживанию ИТ-оборудования в региональных подразделениях Федеральной налоговой службы (ФНС России).

Пресс-служба оператора сообщила, что в соответствии с результатами открытых конкурсов "Техносерв" подписал контракты с Управлениями ФНС России в Красноярском крае и республике Бурятия, Калининградской, Кировской, Московской, Нижегородской и Ростовской областях, а также в межрегиональной инспекции №9 (Санкт-Петербург). По контрактам на обслуживании у "Техносерва" до конца этого года находится несколько тысяч единиц ИТ-оборудования более чем в 320 региональных подразделениях ФНС России.

По данным компании, в состав обслуживаемого ИТ-оборудования входят серверное и вычислительное оборудование, дисковые массивы, ленточные библиотеки, межсетевые экраны, а также источники бесперебойного питания.

Служба технической поддержки "Техносерв" по данным контрактам станет для специалистов ФНС России "единым окном" по всем вопросам эксплуатации и диагностики ИТ-оборудования, локализации и устранения неисправностей.

"Многие годы "Техносерв" является одним из лидеров на рынке ИТ-решений и услуг для государственных структур. Мы не только глубоко разбираемся в ИТ-задачах крупных государственных заказчиков, но и пристально отслеживаем тенденции в отрасли. Одним из важных позитивных трендов последнего времени стало более широкое использование ведомствами услуг аутсорсинга для решения сложных непрофильных задач. Организационный опыт и техническая экспертиза "Техносерва" позволяют решать самые масштабные из них, обеспечивая доставку ИТ-услуг как до госзаказчика, так и до непосредственных их потребителей - граждан", - сказал директор департамент сервиса и аутсорсинга "Техносерва" Владимир Леоненко.