© ComNews
26.05.2014

Компания "Нижегородская сотовая связь" (НСС) и Законодательное собрание Нижегородской области по итогам проведенного тендера подписали государственный контракт на оказание услуг мобильной связи.

Пресс-служба оператора сообщила, что по условиям контракта до конца 2014 г. сотрудникам органа власти будет доступен спектр услуг связи, включая высокоскоростной доступ к интернету в сети 3G+, национальный и международный роуминг.

"Нижегородская сотовая связь всегда уделяла особое внимание работе с корпоративными клиентами. Со многими из них за почти 20 лет работы компании в регионе налажены крепкие партнерские отношения. Так, с Законодательным собранием Нижегородской области мы уже работаем с 2000 г. Партнёры выбирают НСС не только за лучшее покрытие сети в Нижегородской области, но и за привлекательную стоимость голосовых услуг и скорость мобильного интернета в сети 3G+", - отметил коммерческий директор макрорегиона "Волга" "Tele2 Россия" Алексей Сидоров.

28 марта 2014 г. закрыт первый этап сделки по интеграции мобильных активов "Ростелекома" в структуру Tele2. Под операционный и финансовый контроль Tele2 перешли семь дочерних сотовых компаний "Ростелекома": "Скай Линк", "Нижегородская сотовая связь", "Байкалвестком", "БИТ", "Волгоград GSM", "Енисейтелеком" и "АКОС".

Tele2 работает в России с 2003 г., обслуживает более 23,7 млн абонентов в 42 регионах страны.

ЗАО "НСС" оказывает услуги мобильной связи почти 3 млн абонентам в Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Саратовской, Ульяновской областях, республиках Чувашия, Мордовия и Татарстан.