© ComNews
16.06.2014

Столичный оператор "Комкор" (торговая марка "Акадо Телеком") построит для Фонда "Сколково" сеть передачи данных: по итогам выигранного конкурса московская телекоммуникационная корпорация заключит контракт с Фондом на сумму более 17 млн руб.

Пресс-служба оператора сообщила, "Комкор" предоставит для двух объектов Фонда услуги широкополосного доступа в интернет со скоростью 50 и 100 Мбит/с, телефонии, IP-телевидения и организует каналы передачи данных пропускной способностью 25 Мбит/с и 100 Мбит/с.

Срок действия контракта - с 29 июля 2014 г.по 28 июля 2015 г.

"Акадо Телеком" уже имеет успешный опыт сотрудничества с Фондом. В мае 2013 г. провайдер организовал интернет-связь со скоростью до 1 Гбит/с для участников и гостей международной конференции стартап-компаний и инвесторов Startup Village. Все мероприятия были выполнены "с нуля" на открытой местности. В сентябре 2013 г. московская телекоммуникационная корпорация организовала каналы передачи данных для Сколково. "Комкор" также предоставил Фонду услугу широкополосного интернет-доступа. До этого была разработана схема подключения зданий "Гиперкуб" и "Полет" к сети
оператора. Это обеспечило обмен цифровым и мультимедийным трафиком между объектами Фонда "Сколково" на территории Старой и Новой Москвы", - сообщила пресс-служба "Комкора".

Московская телекоммуникационная корпорация ОАО "Комкор" (торговая марка "Акадо Телеком") - оператор мультисервисной сети связи московского региона, оказывает услуги на базе собственной волоконно-оптической сети, протяженность которой составляет более 20,5 тыс. км.

Фонд "Сколково" - некоммерческая организация, созданная по инициативе главы государства в сентябре 2010 г. Цель Фонда - мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований, создание благоприятной среды для осуществления научных разработок по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергетика и энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии.