© ComNews
10.10.2014

Директор департамента телекоммуникационных услуг "Орион Экспресса" Кирилл Махновский повышен до главы компании. Он сменил на этом посту Александра Каплинского, который продолжит курировать деятельность оператора от лица акционеров.

Об этом вчера сообщила пресс-служба ООО "Орион Экспресс". На новой должности Кирилл Махновский будет осуществлять полное руководство деятельностью компании.

До того Кирилл Махновский был директором департамента телекоммуникационных услуг "Орион Экспресса". "На данный момент Кирилл Махновский продолжает курировать деятельность департамента. О новых назначениях мы сообщим дополнительно", - пояснил репортеру ComNews представитель "Орион Экспресса".

На посту главы компании Кирилл Махновский сменил управляющего директора холдинга "СТК "Союз" Александра Каплинского, который в свою очередь ранее был временно исполняющим обязанности генерального директора оператора. Александр Каплинский сменил на этом посту Алину Куракину, которая с начала 2014 г. находится в декретном отпуске. "Мы не обладаем информацией о планах Алины Куракиной по возвращению в компанию", - уточнил представитель "Орион Экспресса".

"Кирилл Махновский - опытный управленец, имеющий многолетний опыт работы в отрасли. Он внес большой вклад в развитие "Орион Экспресса" как крупнейшей медиаплатформы в России. Уверен, что под руководством Кирилла "Орион Экспресс" продолжит свое активное развитие и укрепление лидерских позиций в топ-5 рынка платного телевидения", - отметил Александр Каплинский.


Досье ComNews

Кирилл Махновский родился 13 сентября 1976 г. в Москве. В 1998 г. окончил Московский технический университет связи и информатики по специальности "Сети связи и системы коммутации". С 2004 г. по 2006 г. работал в компании "Московская сотовая связь" главным специалистом департамента по работе с регулирующими органами. В 2006–2007 гг. занимал должность начальника отдела по работе с регулирующими органами в компании "Скай Линк". С июля 2007 г. по июнь 2008 г. - заместитель генерального директора компании "ТелекомИнфоПроект". В 2008–2011 гг. - заместитель директора по работе с государственными и регулирующими органами в компании "Телеком Экспресс". С 2011 г. директор по телекоммуникационным проектам "Орион Экспресса". В 2014 г. назначен генеральным директором "Орион Экспресса".