© ComNews
31.03.2015

Телекоммуникационная компания "Миран" (входит в ГК "Бекар") ведет переговоры по оказанию услуг крупным заказчиками из Уфы и Ростова-на-Дону.

По итогам 2015 года "Миран" планирует продолжить региональную экспансию и усилить присутствие на рынках минимум пяти региональных центров: Уфы, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Екатеринбурга и Перми. "Миран" предложит рынкам услуги по аренде серверного шкафа/стойки 42/47U, размещению серверов в дата-центрах "Миран", аренде юнита (colocation), выделенного/физического сервера (dedicated), виртуального сервера (VPS/VDS), приложений и хостинга.

"Ограниченное предложение коммерческих дата-центров в отдельных регионах подогрело наш интерес к региональному расширению. Характеристики дата-центров и уровень обслуживания клиентов выгодно отличают услуги "Миран" от имеющихся в некоторых регионах площадок", – рассказывает генеральный директор компании "Миран" Игорь Ситников.

"По результатам международного форума "Бизнес и ИТ. Вокруг ЦОД. Вокруг Облака. Вокруг IP" (или ADCAC-AIPBIT-2015), проходившего в Ростове-на-Дону и Уфе, телекоммуникационная компания "Миран" уже ведет предварительные переговоры с представителями бизнеса, в том числе, с крупным оператором местной связи, который давно искал подходящий продукт", – сообщает коммерческий директор "Миран" Вячеслав Волков.

 Несмотря на, казалось бы, очевидную экономическую выгоду аутсорсинга услуг качественных ЦОД, эксперты "Миран" подчеркивают, что проблема необходимости формирования спроса в регионах сохраняется. "Спрос со стороны представителей регионального бизнеса к аутсорсингу вычислительных мощностей, конечно, есть, но по большей части инертный: ограниченное предложение коммерческих дата-центров в регионах приводит к тому, что некоторые финансово состоятельные компании не всегда понимают функции центров обработки данных", – рассказывает коммерческий директор компании "Миран" Вячеслав Волков.