01.09.2015

Москва, 1 сентября – Сегодня в рамках образовательной инициативы "Будущее здесь" Заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович и Руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Олег Бочаров провели открытые уроки в школах–участниках проекта "Инженерный класс в московской школе", который курирует НИТУ "МИСиС". Инициатива реализована под эгидой Форума и Шоу технологий "Открытые инновации" 2015.

К участию в уроках были приглашены учащиеся старших классов, которые получили возможность не только послушать почётных гостей, но и представить им свои собственные идеи и разработки.

Участники инициативы обсудили со старшеклассниками возможности реализации технологических стартапов в современной России и значимость инновационной активности поколения Z.

Лучшим ученикам и учителям были вручены приглашения на Форум и Шоу технологий "Открытые инновации" 2015, которые пройдут с 28 октября по 1 ноября 2015 года на ВДНХ. Посетители и участники мероприятия получат возможность своими глазами увидеть технологии будущего, существующие уже сегодня.

"Мы вкладываем ресурсы в образование, развиваем школы, университеты, вкладываем деньги в науку, как фундаментальную, так и прикладную, создаём новые инновационные центры, развиваем фонды для поддержки новых инновационных идей. И мы уже видим значительный результат – производство растёт, и уровень жизни повышается. В этом идеология нашего развития, в этом суть нашей инновационной политики", –  отметил Аркадий Дворкович, Заместитель Председателя Правительства РФ, председатель Организационного комитета Форума "Открытые инновации".

О Форуме и Шоу технологий "Открытые инновации"

Форум и Шоу технологий "Открытые инновации"  2015 — крупнейшее в России событие, раскрывающее тему будущего технологий в жизни современного человека, экономики и общества.

Форум проводится с 2012 года под эгидой Правительства России, при поддержке Минэкономразвития России и при участии Правительства Москвы, а также российских институтов развития: ОАО "РОСНАНО", ОАО "РВК", Фонда "Сколково", Внешэкономбанка, Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Оператором Форума выступает Фонд "Петербургский международный экономический форум". В разные годы участие в Форуме принимали Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, главы правительств ряда иностранных государств, представители крупных компаний.

Участниками Форума являются крупные технологические компании и молодые стартапы, венчурная индустрия и государственные институты развития, визионеры и инженеры, поставщики и потребители технологий.

В этом году мероприятие пройдет в обновленном формате дискуссий "без галстуков", в максимально живой и интерактивной среде. Помимо пленарных выступлений, в рамках Форума состоятся мастер-классы, свободные лекции, презентации, дебаты, воркшопы, публичные интервью.

Дискуссии будут построены вокруг темы "Человек на стыке трендов технологической революции" и сфокусированы на пяти ключевых областях жизни человека, драматически меняющихся под воздействием технологий: производительность, среда обитания, образование, здоровье и индустрия развлечений. Каждому из этих направлений будет посвящен свой день работы Форума.

Будьте в курсе последних событий Форума – подписывайтесь на нашу страницу в сети Facebook.