© ComNews
17.09.2015

Заместитель генерального директора онлайн-кинотеатра Tvzavr.ru Марина Сурыгина стала главой компании. На посту генерального директора она сменила Сергея Лившица, который перешел на работу в аудиторско-консалтинговую компанию Ernst & Young. При этом Сергей Лившиц продолжит свою работу с Tvzavr.ru в качестве консультанта компании.

Работать на новой должности Марина Сурыгина начнет 28 сентября 2015 г. На новом посту она будет отвечать за увеличение аудитории онлайн-кинотеатра Tvzavr.ru (ООО "ТиВиЗавр"), построение бизнес-процессов внутри компании и ее выход на операционную прибыль в следующем году.

До того Марина Сурыгина была заместителем генерального директора Tvzavr.ru. Как уточнила ComNews директор по маркетингу и PR Tvzavr.ru Олеся Теплова, место заместителя генерального директора пока вакантно.

На посту генерального директора Tvzavr.ru Марина Сурыгина сменит Сергея Лившица, срок контракта с которым истекает 27 сентября. По обоюдному согласию компания не будет продлевать контракт с Сергеем Лившицем. Сергей Лившиц продолжит карьеру в Ernst & Young в качестве эксперта в области консалтинга. В частности, до конца 2016 г. он будет консультировать Tvzavr.ru по вопросам развития бизнеса.

Сергей Лившиц возглавлял Tvzavr.ru год. Олеся Теплова пояснила, что Сергей Лившиц был приглашен в компанию в качестве антикризисного менеджера. "Мы довольны результатами, достигнутыми под руководством Сергея Лившица. Антикризисные задачи были решены в кратчайшие сроки, в течение года: бизнес развернули в сторону монетизации продукта. Выручка компании за 2014 г. выросла в четыре раза, за II квартал нынешнего года - в два раза. И продолжает расти кратными темпами. Ему удалось вывести бренд на новый, серьезный уровень", - отметили акционеры Tvzavr.ru. Олеся Теплова добавила, что кадровые изменения в компании продолжатся.

Онлайн-кинотеатр Tvzavr.ru с 1 сентября нынешнего года поменял позиционирование бренда: он ориентируется на молодежную и семейную аудитории, у компании новые слоган, логотип, мобильное приложение, в октябре заработает обновленный сайт. Цель Tvzavr.ru - расширить аудиторию и сохранить двукратные темпы роста выручки до конца 2015 г. (см. новость ComNews от 4 сентября 2015 г.).

Досье ComNews

Марина Сурыгина окончила в 2000 г. Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ". Профессиональную карьеру начала в 1997 г. как программист. В 2001 г. придумала и разработала в компании "Активное видео" технологию интерактивного видео. В процессе разработки данного проекта специалисты научились транслировать видео по сети, что дало идею создания собственного интернет-кинотеатра. В 2009 г. вместе с коллегами основала интернет-кинотеатр Tvzavr.ru. С 2014 г. работала в должности директора по развитию Tvzavr.ru. В 2015 г. назначена заместителем генерального директора Tvzavr.ru. Позже возглавила компанию.

Сергей Лившиц родился в 1982 г. В 2005 г. окончил Московский государственный технический университет им. Н.Э.Баумана, факультет "Специальное машиностроение". В 2010 г. получил степень МВА в Московской международной школе бизнеса "Мирбис" по специальности "Стратегический менеджмент и предпринимательство". В 2007-2012 гг. работал в ПАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС), где прошел путь от специалиста по работе с федеральными розничными сетями до руководителя интернет-магазина Shop.mts.ru. До прихода в Tvzavr.ru работал в розничной практике Ernst & Young, где развивал сервисное направление omni-channel для крупных розничных сетей. В июле 2014 г. назначен главой Tvzavr.ru. В 2015 г. стал экспертом в области консалтинга Ernst & Young.

Статьи по теме