© ComNews
30.10.2015

После ухода Вячеслава Иванюка с должности генерального директора ФГУП "Российские сети вещания и оповещения" (РСВО) на предприятии продолжаются кадровые изменения. Посты покинули руководители филиалов РСВО в Петербурге и Севастополе.

Представитель РСВО сказал вчера репортеру ComNews, что все перемены в руководящем составе происходят в рамках оптимизации управленческой структуры предприятия.

Заместитель главы петербургского филиала РСВО Виталий Гылыков назначен исполняющим обязанности директора подразделения РСВО в Петербурге. На посту директора он сменил Александра Верниковского.

В севастопольском филиале также назначен новый глава предприятия. Им стал Андрей Кретов, который до того занимал должность директора по эксплуатации сети РСВО. Андрей Кретов сменил на посту директора севастопольского филиала РСВО Сергея Винокурова.

ComNews вчера не удалось связаться с Александром Верниковским и Сергеем Винокуровым.

Также у РСВО появился новый директор по эксплуатации сети. На смену Андрею Кретову пришел бывший главный инженер петербургского филиала РСВО Виталий Захарченко. До назначения директором по эксплуатации сети РСВО он успел принять участие в конкурсе на замещение должности главы РСВО, который состоялся 25 сентября нынешнего года.

Помимо Виталия Захарченко в данном конкурсе участвовали Николай Леонов и Игорь Зорин. Последний в итоге и был признан победителем. На посту генерального директора РСВО Игорь Зорин сменил Вячеслава Иванюка, который в начале июля нынешнего года по соглашению с Федеральным агентством связи (РСВО - подведомственное предприятие агентства связи) покинул предприятие (см. новость ComNews от 6 июля 2015 г.). В начале августа Вячеслав Иванюк начал работать исполняющим обязанности проректора по экономике и финансам Московского технического университета связи и информатики (МТУСИ - подведомственнен Федеральному агентству связи; см. новость ComNews от 19 августа 2015 г.).

Досье ComNews

Виталий Гылыков окончил Санкт-Петербургское высшее военное инженерное училище связи по специальности "Радиосвязь", Санкт-Петербургский военный университет связи по специальности "Военное и административное управление". Проходил службу в вооруженных силах Российской Федерации. Повышал квалификацию в Санкт-Петербургском международном институте менеджмента по программе "Менеджер", в ГОУ ВПО "Санкт-Петербургский государственный политехнический университет" по теме "Организация и планирование в строительстве". Работал на руководящих должностях в энергетических и строительных компаниях. В июле 2015 г. назначен заместителем директора петербургского филиала РСВО. В октябре 2015 г. назначен исполняющим обязанности директора филиала РСВО в Петербурге.

Андрей Кретов окончил Вольское высшее ордена Красной Звезды училище тыла имени Ленинского Комсомола по специальности "Инженер-экономист". Проходил службу в вооруженных силах Российской Федерации, полковник. Награжден орденом Мужества и медалью Суворова. С февраля 2015 г. назначен директором по эксплуатации сети РСВО. В октябре 2015 г. возглавил севастопольский филиал РСВО.

Виталий Захарченко окончил Рязанское высшее военное командное училище связи им. маршала М.В.Захарова по специальности "Инженер по эксплуатации средств электросвязи". Получил второе высшее образование в области управления в Санкт-Петербургской Военной академии связи. Проходил переподготовку в Российской академии государственной службы при президенте Российской Федерации по программе "Управление персоналом государственной службы". Проходил службу в вооруженных силах Российской Федерации на офицерских должностях. Подполковник запаса. В 2009 г. начал работать во ФГУП "Московская городская радиотрансляционная сеть" (МГРС). Прошел трудовой путь от начальника территориального узла связи до главного инженера петербургского филиала РСВО. В октябре 2015 г. назначен директором по эксплуатации сети РСВО.