© ComNews
01.12.2015

Корпорация Microsoft на ежегодной конференции Convergence анонсировала обновление Office 365 для бизнеса, новую версию Dynamics CRM 2016, а также уникальный сервис PowerApps.

На ежегодной конференции Convergence Microsoft представила новые решения для корпоративных клиентов, сообщает пресс-служба компании. В том числе, разработчик презентовал PowerApps – сервис, который позволит сотрудникам создавать приложения и делиться ими с коллегами.

Масштабное обновление Office 365 Корпоративный предоставляет новые возможности для проведения аудио- и видеоконференций, аналитики и обработки больших объемов данных. В Dynamics CRM 2016 появились новые аналитические инструменты, сервисы для мобильной работы, а также расширенный функционал для повышения продуктивности бизнеса.

PowerApps доступен пока только в тестовой версии. Новый сервис поможет создавать различные программы – от простейшего анкетирования сотрудников до работающих на любых устройствах приложений, интегрированных в корпоративные системы и облачные сервисы. Для создания своего ПО не нужны навыки программирования - PowerApps работает в привычном интерфейсе Microsoft Office, который будет функционировать на любом устройстве. Как утверждают разработчики, приложения можно будет создавать и запускать в течение нескольких минут.

Аналитическое агентство Gartner прогнозирует, что в 2017 году спрос на сервисы по разработке мобильных приложений будет расти в пять раз быстрее, чем возможности локальных ИТ-компаний.