© ComNews
01.12.2015

АО КБ "Искра" развивает действующее представительство в Москве – компания сообщила о создании в столице коммерческого департамента. Для предприятияч усиление присутствия в западной части России – одна из стратегических целей.

Как сообщила пресс-служба компании, на должность коммерческого директора назначен Сергей Филиппов, ранее руководивший департаментом по работе с государственным сектором ООО "КОННЭКТ". Московское представительство в целом по-прежнему возглавляет заместитель генерального директора АО КБ "Искра" Александр Антоненко.

"Создание коммерческого департамента в Москве позволит выстроить гибкие и гораздо более эффективные взаимоотношения с нашими партнерами и контрагентами на западе", - заявил директор направления связи АО "КБ "Искра" Олег Морозов.

В задачи топ-менеджмента департамента также входит реализация крупного телекоммуникационного проекта в подмосковье. В июле текущего года АО "КБ "Искра" победило в конкурсе ФГУП "Космическая связь" на строительство и запуск центральной наземной станции спутниковой связи (хаба) в городе Дубна Московской области.

Запуск хаба запланирован на начало 2016 года. Впервые это позволит обеспечить высокоскоростным широкополосным интернетом жителей западной части России через новый российский спутник "Экспресс-АМ6".