29.08.2017

Российский производитель драгоценных металлов ОАО "Красцветмет" запустил направление металлургии и горной промышленности стартап-акселератора GenerationS. Площадка "Красцветмета" по созданию и трансферу технологий в области драгоценных металлов - R&D Park - стала инвестиционным партнером направления Mining&Metals.

"Красцветмет" начнет отбор стартапов по направлениям - аффинаж, производство новых продуктов с использованием драгоценных металлов (включая медицинские применения), а также технологии, замещающие их использование, природоохранные технологии в металлургии и энергоэффективность, автоматизация технологических процессов, автоматизация, технологии обогащения и др.

Специалисты "Красцветмета" будут участвовать в акселерационной программе,  помогая предпринимателям протестировать и подготовить разработки для внедрения в производство.

Проекты, отобранные "Красцветметом", примут участие в программе развития стартапов R&D Park.  Если стартап успешно пройдет акселерационную программу, то предприниматели смогут привлечь инвестиции для масштабирования бизнеса.

Представители Красцветмета уже во второй раз становятся парнером GenerationS для поиска перспективных инновационных технологий. В 2016 г. на участие в Mining&Metals было подано 250 заявок.

"В акселераторе сосредоточены проекты, способные решить производственные и бизнес-задачи партнера. Для участников акселератора Mining&Metals это сотрудничество означает возможность работать с технологической лабораторией, входящей в десятку лучших лабораторий мира", - , – сообщил заместитель генерального директора – директор по развитию инновационной инфраструктуры Российской венчурной компании (РВК) Михаил Антонов.  Он уточнил, что подать заявку на участие в акселераторе можно до 31 октября 2017 г.