© ComNews
18.09.2017

Генеральный директор ПАО "Гипросвязь" Алексей Малыш возглавит тематическую группу "Проводные сети и технологии" в центре компетенций "Информационная инфраструктура", созданном на базе ПАО "Ростелеком" для реализации госпрограммы "Цифровая экономика РФ".

По словам вице-президента по стратегическим инициативам ПАО "Ростелеком" Бориса Глазкова, цифровая экономика базируется на сборе, передаче, хранении и обработке огромных массивов информации. "Логично, что программа развития проводных сетей и технологий, с учетом роста нагрузки по передаче данных в геометрической прогрессии, будет разрабатываться при непосредственном участии главы и экспертов крупнейшего отраслевого проектного института и архитектора большинства сетей связи в России - "Гипросвязи", - отметил он.

По его словам, Алексей Малыш уже активно включился в работу и взял на себя ответственность за высокий уровень подготовки программных документов тематической группы. Эксперты "Гипросвязи" также примут участие в работе тематической группы "Беспроводные сети связи".