© ComNews
06.10.2017

ПАО "Микрон" формирует центр компетенций в области транспортных проектов на базе своей дочерней компании "Микрон Секьюрити Принтинг"(МСП).

"Транспортные системы – важная часть инфраструктуры умного города, от ее работы зависит качество жизни горожан, - подчеркнула генеральный директор ПАО "Микрон" Гульнара Хасьянова. – "Микрон" имеет успешный опыт отраслевых транспортных решений, более 10 лет работая с предприятиями московского транспортного узла и различных регионов. Задача вновь созданного центра компетенций – тиражировать успешный опыт на транспортные компании в городах-миллионниках России и других стран, как в виде готовых решений, так и с возможностью локализации систем под потребности заказчика. Мы видим живые примеры, как современные технологии повышают эффективность и комфорт городской среды, и считаем это направление перспективным для отечественных разработок, в том числе с целью импортозамещения".

Микросхемы "Микрона" для транспортных карт имеют статус отечественной продукции первого уровня. Продукцией "Микрона" пользуются пассажиры Московского метро, городского наземного транспорта, пригородных электричек (ЦППК) и Аэроэкспресса. "Микрон" также поставлял проездные билеты в транспортные системы разных городов и регионов России: Санкт-Петербург, Казань, Тула, Краснодар, Киров, Оренбург, Новосибирск, Якутск и других. Инлеи на базе микросхем "Микрона" экспортируются в страны ближнего и дальнего зарубежья.