© ComNews
10.10.2017

"Евросеть" запустила оплату московских парковок в любом магазине сети. Поставщиком технологического решения стала группа компаний "МОБИ.Деньги".

В любом магазине "Евросети" в Москве можно быстро и удобно пополнить лицевой счет Московского парковочного Пространства наличными. Процедура внесения денежных средств простая: нужно сообщить номер мобильного телефона и номер документа, удостоверяющего личность (паспорта, СНИЛСа или водительского удостоверения). После зачисления платежа, внесенная сумма отразится на балансе лицевого счета в личном кабинете на сайте parking.mos.ru и в мобильном приложении "Парковки Москвы", где автовладелец может легко произвести оплату парковочной сессии.

"Вопрос парковок и их оплаты один из самых актуальных для жителей и гостей столицы. У автовладельцев не всегда есть возможность оперативно оплатить парковочное место и избежать штрафов. Благодаря удобному расположению магазинов "Евросети" теперь можно быстро и без дополнительных манипуляций внести деньги за парковку в любом районе Москвы", - говорит директор управления телекоммуникационных услуг и дополнительных сервисов "Евросети" Мария Шалина. 

"МОБИ.Деньги продолжает расширять транспортный пакет продуктов, который сегодня включает в себя такие В2В сервисы, как прием оплаты за проезд по платным дорогам, погашение штрафов ГИБДД, пополнение счета Платон. Мы всегда думаем о конечном потребителе услуги и сервис по оплате парковок в "Евросети" – это удобный способ оперативно пополнить лицевой счет Московского Парковочного Пространства наличными без очередей, банковских карт и заполнения лишних бумаг", - отметил директор по развитию АО "МОБИ.Деньги" Кирилл Сурский. 

В магазинах "Евросети" также можно внести резидентную плату за круглосуточное пользование городскими парковками. Для этого необходимо сообщить Уникальный идентификатор начисления (25 цифр), полученный при оформлении резидентского разрешения, номер документа, удостоверяющего личность и номер телефона. После зачисления денежных средств информация об оплате отобразится в личном кабинете на сайте parking.mos.ru и в мобильном приложении "Парковки Москвы".