© ComNews
21.11.2017

Дополнительное финансирование для отдельных проектов госпрограммы "Цифровая экономика России" в бюджете на 2018 г. и плановые 2019-2020 гг. могут быть предусмотрены в декабре.

Об этом ТАСС сообщил министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров.

Как отметил министр, именно в декабре правкомиссия по цифровой экономике под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева может рассмотреть планы мероприятий по реализации программы. Тогда же может быть решен вопрос с финансированием.

Министр напомнил, что часть средств для финансирования отдельных мероприятий программы "Цифровая экономика России" содержится в различных статьях бюджета. Но опубликованные в ноябре поправки к проекту бюджета на 2018-2020 гг. не содержат дополнительных средств на мероприятия по развитию цифровой экономики. Ранее руководитель подкомиссии - первый заместитель руководителя аппарата правительства Максим Акимов заявлял, что предложения о финансировании каких-либо проектов в детальном плане мероприятий в рамках реализации программы "Цифровая экономика" из государственного бюджета в 2018 г. могут быть сформированы к середине ноября.