© ComNews
18.01.2018

ПАО "МегаФон" и Правительство Ульяновской области подписали соглашение в рамках IX Гайдаровского форума. Оно предполагает реализацию инновационных проектов и развитие телекоммуникационной инфраструктуры в регионе в рамках программы "Цифровая экономика".

В рамках договоренностей "МегаФон" окажет содействие в реализации государственной программы по созданию на территории Ульяновской области информационного общества и выполнению "Стратегии социально-экономического развития Ульяновской области до 2030 года".

"МегаФон" активно участвует в государственной программе "Цифровая экономика" и инвестирует в цифровые решения по всей стране. Пилотные проекты по внедрению современных технологий уже запущены в нескольких регионах России, среди которых "Цифровой регион" в Удмуртии, "Безопасный город" в Сочи, "умные" счетчики в Татарстане. Ульяновская область как один из лидеров по состоянию инвестиционного климата, является важным для нас регионом, – прокомментировала операционный директор "МегаФона" Анна Серебряникова. По ее словам, только с 2014 по 2016 годы "МегаФон" вложил более миллиарда рублей в развитие сети в Ульяновской области. "Новое соглашение станет очередным этапом нашего сотрудничества с правительством региона. Совместными усилиями мы сможем более эффективно внедрять новые технологии и развивать цифровые услуги, что в конечном итоге приведет к повышению качества жизни в регионе", – сообщает она.

"Компания "МегаФон" уже давно является нашим надежным партнёром, я благодарен за тот объем работы, который был проделан в Ульяновской области: благодаря их стараниям качество связи в прошлом году было улучшено в 150 населённых пунктах, а это значит, что удалось сделать жизнь многих людей лучше. Мы уделяем особое внимание проектам, направленным на формирование и развитие цифровой, умной экономики в нашем регионе, поэтому для нас крайне важны такие проекты", – рассказал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.