© ComNews
18.01.2018

ООО "Полиматика Рус" (Polymatica) и ООО "Потенциал" начали разработку инновационного аналитического решения для ритейла. Аналитика всего доступного объема данных будет производиться на базе платформы Polymatica и дополнена специализированным набором информационных панелей, позволяющих быстро отвечать на вопросы ритейлеров и составлять детальные отчеты.

Как сообщили в пресс-службе "Потенциала", новое решение создается при участии российских экспертов из сферы ритейла. В нем будут учтены все основные потребности рынка. Первый прототип системы был представлен в декабре 2017 года на закрытой встрече ИТ-директоров по ритейлу. Технологии Data Mining и нейронных сетей, используемые в продукте, обеспечат детальную аналитику и прогнозирование для решения задач по увеличению объема продаж, ассортиментному планированию, а также для оптимизации расходов на логистику и персонал. Система будет обрабатывать миллиарды записей в секунду.

"Polymatica позволяет анализировать данные без каких-либо ограничений – с помощью многомерной аналитики, доступной пользователям, они могут быстро и точно отвечать на самые сложные вопросы бизнеса, ответы на которые можно получить, обработав накопленную за всю историю компании информацию. Сейчас совместно с компанией "Потенциал" мы работаем над созданием первого специализированного аналитического продукта для ритейла, который будет сочетать в себе все возможности Polymatica и принципиально новый интерфейс, где все самые актуальные для ритейлеров кнопки будут под рукой" – сообщил генеральный директор и основатель компании Polymatica Роман Раевский.

Предварительной датой выхода продукта в компаниях считают третий квартал 2018 года. Стоимость нового продукта будет зависеть от функционала, требующегося заказчику.

Досье ComNews

ООО "Потенциал" создано в 2014 г. Компания занимается проектированием и разработкой программных решений для компаний и государственных структур.

Polymatica (ООО "Полиматика Рус") – разработчик одноименной аналитической платформы для обработки больших объемов информации с использованием алгоритмов интеллектуального анализа данных и машинного обучения.