© ComNews
26.01.2018

Компания Stack Group представила масштабируемые и резервируемые облачные сервисы для высоконагруженных информационных систем логистических и транспортных компаний.

По словам пресс-службы Stack Group, почти пятая часть компаний, размещающих ИТ-инфраструктуру в M1Cloud, относятся к транспортно-логистической отрасли. Такие компании предъявляют высокие требования к обеспечению непрерывности бизнес-процессов, включая работу специальных геолокационных и трекинговых приложений.

"Платформой для цифровизации бизнес-процессов компаний является виртуализированная среда, которая гибко подстраивается под актуальные запросы рынка. Логистические и транспортные компании одни из первых начали переносить все свои системы в облака, используя их возможности для автоматизации", — прокомментировал исполнительный директор M1Cloud (Stack Group) Евгений Горохов.

Облако M1Cloud изначально создавалось как облако корпоративного уровня с повышенными техническими характеристиками по отказоустойчивости, производительности и защищенности ИТ-инфраструктуры. M1Cloud позволяет изменять объем потребляемых сервисов за несколько секунд и управлять платформой виртуализации VMware vSphere, обеспечивает безопасность на уровне архитектуры и гибкого разграничения прав доступа.

Досье ComNews

Stack Group предлагает облачные услуги на базе собственных дата-центров, объединенных в единую сеть. Компания основана в 2005 г.