© ComNews
16.02.2018

ГК "Корус Консалтинг" начала проект по доработке функциональности и переводу на новую версию CRM-системы компании "ВТБ Страхование".

Новое решение будет построено на платформе Microsoft Dynamics 365. Филиалы и офисы продаж "ВТБ Страхование" работают более чем в 90 городах России. В связи с возросшим объемом данных было принято решение перейти на новую версию CRM-системы Microsoft и одновременно расширить функциональность решения.

CRM-система страховой компании автоматизирует бизнес-процессы по работе с физическими и юридическими лицами. Как сообщила пресс-служба "Корус Консалтинг", в рамках проекта планируется автоматизация информационно-справочного обслуживания, что позволит операторам колл-центра и продавцам компании получить в едином информационном пространстве все данные по клиенту. Для этого будет выполнена интеграция CRM-системы с полисными системами компании.

Для поддержки продаж, пролонгации страховых продуктов и процессов работы с дебиторской задолженностью будет автоматизировано проведение исходящих кампаний, консультирование клиентов по продуктам на основе сценариев и описаний, хранящихся в базе знаний, формирование и отправка электронных писем и SMS на основе шаблонов. По этим процессам будет реализован расчет показателей качества и отчетность.

В ходе проекта будут также автоматизирована работа с обращениями, поступившими по различным каналам, и претензиями.